Почему стойки каркасного сарая не рекомендуют крепить на уголки?

ВЕЖЛИВЫЙ КОТ Профи (611), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99069) 6 лет назад
Раньше просто гвоздь-сотку пускали наискосок. Стояли сараи до самой своей естественной смерти.
Крепи смело, только не на такие, а на усиленные, с ребром жесткости на сгибе. Они только поначалу нужны, чтоб каркас собрать. Стойки на время сборки каркаса временными укосинами укрепи. Жесткость каркасной постройке потом обшивка даёт. Лучше обшивать по диагонали, тогда не надо заморачиваться укосинами в каркасе. Как на фото
Остальные ответы
ЦАРЬ НАСТОЯЩИЙ Профи (652) 6 лет назад
Потому чтоб достигнуть максимальной прочности надо крепить на шиповые соединения, а уже для усиления можно добавить уголки
просто странник Искусственный Интеллект (248053) 6 лет назад
древесина может увлажниться ..разбухнуть или усохнуть, ну и какова цена будет вашим шурупным креплениям ? ))
агент Мудрец (18855) 6 лет назад
Сарай небольшой можно смело сделать
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329769) 6 лет назад
Раньше все делали без всяких уголков и все прекрасно держалась Просто надо все делать на шипах и паза . А уголки это для ленивых косу не хочется делать все это . Это и долго и не каждый с этим справится
Aleksandr Искусственный Интеллект (158833) 6 лет назад
Конкретно такой уголок как раз на сарай-времянку - дешево, быстро, на несколько лет хватит. Не предназначен для использования в силовых конструкциях.