Котёнок с улицы

Злой ITишник Гуру (3025), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Забрал котёнка с улицы (жил в коробке с мамой и их кормили молоком, кормом)
Сейчас ему 1 месяц
Принёс его домой и он начал пищать (первый вопрос)
Чем кормить? (второй вопрос)
Что делать?) (третий вопрос)
Лучший ответ
АННА АСТАПОВА Мыслитель (6030) 5 лет назад
начал пищать потому что попал в незнакомое место без матери. - постепенно привыкнет. Кормите творожком кефиром мясом сырым ошпаренным куипятком. Если с улицы то наверняка есть и блохи и глисты - если котенок чувствует себя хорошо- уже можно глистогонить ( с трех недель можно) - если будет плохо после глистогонки (тошнота рвота вялость ) или будут глисты в кале - повторяем глистогонку через две недели. Обработать дней через пять после глистогонки от внешних паразитов. В два месяца можно вести на вакцинацию.
Остальные ответы
Марина Кравченко Мастер (1147) 5 лет назад
Помыть, проглистогонить, кормить сухой смесью для детей, потихоньку приучать к хорошему сухому корму и лотку.
Чистая вода, чистый лоток и сухой корм должны быть всегда в открытом доступе.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Мяукает, потому что мама куда то пропала.
Еду со стола (каши, супы) нельзя. Корм эконом класса (вискас, китикет и тд), которым скорее всего их кормили так же нельзя. Кормить сырым мясом, кисломолочкой. Котёнок маленький, ему бы ещё кошачье молоко пить.
Котёнка показывайтесь ветеринару. Осмотрит на предмет заболеваний. Если все норм, то в будущем глистогоньте, вакцинируйте, кастрируйте и любите.
Диана БунинаУченик (162) 5 лет назад
Почему это вискас нельзя? Если котей не болен, то пусть трескает с удовольствием, тем более, что у вискаса есть корма для мелких.
Evridikta Оракул (66964) У говновскаса есть один корм - для смертников.