Как и почему пишется … Блюда изыска (н, нн) ы Деньги изыска (н, нн) ы Нечая (н, нн) о увидеть Построе (н'нн) ый дом
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Блюда изысканны-отглагольное прилагательное во мн. ч. пишется с НН. Деньги изысканы - краткое причастие, пишется с Н. Нечаянно увидеть-наречие, образовано от нечаянный, относится к исключениям. Построенный дом - полное причастие от глагола сов. вида и приставка есть, пишем НН.