Дело в жестком диске шлейфе или в процессоре...?

Иван Иванов Ученик (94), закрыт 5 лет назад
В ноутбуке 2 слота под ssd, жесткий диск стоял в первом слоте, ноут постоянно сам перезагружался, не видел диск, дрожало изображение. Когда переставил диск во второй слот проблемы прекратились. Процессор intel (R) Core(TM) i5-8250U CPU @1.60 GHz, Windows 10 home
Лучший ответ
Андрей Куликов Оракул (53089) 5 лет назад
Подозреваю, диск в первом слоте сидел криво и замыкал что-то по питанию...
Иначе не могу объяснить и дрожание экрана и не определение в биосе.
Или по питанию в первом слоте какие-то ограничения.
Хотя - ссд диск жрёт по определению не много.
Иван ИвановУченик (94) 5 лет назад
Кстати по поводу питания: когда подключаю зарядку, слышится небольшой скрежет из под клавиатуры-как будто жесткий диск, но когда отключаю все тихо, и сам адаптер издает какой то ультразвук в розетке.
Андрей Куликов Оракул (53089) Бп родной? По току и напряжению - как положено? Сколько лет? Не перегревается? М. б., устал и нуждается в ревизии... Или замене. В штатном режиме не должен издавать звуков.
Остальные ответы
Michael S Просветленный (41651) 5 лет назад
Может просто во ВнеКонтакте, возвращать пробовал ?
Иван ИвановУченик (94) 5 лет назад
неполучилось, пробовал
Иван Иванов Ученик (94) если вы о гарантии
Кощей Просветленный (25891) 5 лет назад
Возможно диск был плохо вставлен в слот, где-то был неконтакт. Впрочем, если изображение дорожало, то едва ли это связано с диском.
Иван ИвановУченик (94) 5 лет назад
Если он был плохо вставлен, не могло ли это повлиять на другое железо и привести к
таким сбоям?
Иван ИвановУченик (94) 5 лет назад
И Может быть дело в самом слоте?
Влад Ларионов Ученик (104) 5 лет назад
дело скорее всего в шлейфе и диске так как шлейф может не дополучать сигнал и так же диск может не отдавать сигнал
Торбаблих Оракул (79708) 5 лет назад
Контакты проверь вначале. Соединения.
†Codename87† Оракул (74481) 5 лет назад
будь дело в процессоре - ты бы ничего этого не увидел. дело было в хреново закреплённом шлейфе.
Иван ИвановУченик (94) 5 лет назад
А как тогда вообще можно определить глюк или неисправность процессора?
†Codename87† Оракул (74481) он либо работает нормально, либо не работает вовсе. во втором случае, естественно, ничего грузиться не будет. бывает ещё 3-й вариант - его нестабильная работа, связанная с разгоном (повышением напряжения на нём). выглядит это всё в виде так называемых экранов смерти: BsoD (blue screen of death). если не занимался и не занимаешь разгоном, значит это не твой вариант.
читор дритор Ученик (155) 5 лет назад
с самого дешевого надо начать со шлейфа
Ghetter Jostkiy Ученик (115) 5 лет назад
У самого такая проблема, она вызвана плохим контактом шлейфа к материнской плате или жесткому диску.