Иголка или булавка?
Что делать?
1) Вынуть из шторы и использовать по назначению, когда потребуется. Виктория, не надо впадать в глупые суеверия.
Суеверие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы.
2) Улучшить сон поможет благоустройство спальни, проветривание помещения.
3) В личном поможет склеить психолог. (Сначала поделитесь проблемами с родными и подругами, спросите совета, взгляда со стороны. Если не поможет - тогда к специалисту.)