Можно ли что нибудь с этим сделать? Сколиоз. Последствия.

Александр Степаненко Ученик (95), закрыт 5 лет назад
20 лет, вроде бы в таком возрасте уже ничего не исправить. Просто не хочется с уродством мириться)
У меня левое плечо широкое и несимметричное, а правое аккуратное и узкое. У меня сколиоз 1 степени насколько помню. И, как я понимаю, это последствия его не лечения. Что можно сделать? Я конечно знаю способ как это визуально скрыть, нужно напрячь плечи, тогда все равномерно становиться, но смысл в том, что так ходить долго не возможно, болит и немеет все. Может быть все таки что-то можно сделать?
Лучший ответ
Малыша Просветленный (49766) 5 лет назад
Конечно можно. Вам четыре раза в год нужно проходить лечение в отделении физиотерапии, массаж, остеопат или мануальный терапевт хороший, лфк, далее между лечением в стационаре можете заниматься дома лфк и ходить на плавание. Это обсудите с врачом лечащим. Нагрузки на позвоночник должны быть адекватные и пройдите ещё раз диагностику, чтобы узнать точно угол разворота, если вы, конечно реально о сколиозе говорите, это рентген в двух проекциях. Консультация невропатолога. А если вы сколиоз путаете с нарушением осанки, то тем более можно исправить, нужен хороший массажист и мануальный терапевт
Александр СтепаненкоУченик (95) 5 лет назад
Не знаю, у меня левое плечо отвисает и больше правого, это всяко сколиоз.
Малыша Просветленный (49766) Это не всяко, вы ошибаетесь, отвисает плечо и при других диагнозах, если вам выставлен сколиоз, то значит лечите сколиоз, просто нужно все равно пройти обследование, чтобы знать что и как править и чтобы знать есть ли противопоказания к физиотерапии, массажу и мануальной терапии.
Остальные ответы
бр бр Мудрец (11862) 5 лет назад
Зарядку, наверное, надо делать!! лечебную физкультуру!! массаж-это самое лучшее, что можно сделать мне кажется
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44421) 5 лет назад
При финансовой возможности проконсультироваться у хорошего кинезиолога. Погуглить /-упражнения для мышц спины Бубновского Алексеева.
Boris Buchnev Мастер (1159) 5 лет назад
Какая у тебя нога толчковая?
Кирилл АтроховМыслитель (5904) 5 лет назад
Я думаю, что плечо не сплющиться вправо и влево от сильного толчка
Заркан Гуру (3533) 5 лет назад
Есть пластические операции
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
После операции не захочешь ни чего
Milaya Просветленный (32490) 5 лет назад
Пока что у Вас первая степень, не давайте сколиозу отрафироваться дальше. Занимаетесь зарядкой, плаванием. Не сидите кривой. И т. д.
У меня в детстве вторая степень была. Сейчас мне 40 лет. У меня уже третья степень. Это очень плохо.
Так что, берегите спинку. Очень умоляю! Берегите !!!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Поддерживаю малышу. Массаж медицинский нужен (не ищи в салонах), лфк, ман. терапия; плавание лечебное, с инструктором . Чуточку откорректировать можно . Больших изменений не будет, поскольку рост костей заканчивается.
гордей блинков Просветленный (40158) 5 лет назад
уж точно не здесь спрашивать, а у спецов
Mkashchanka959 Мыслитель (7937) 5 лет назад
мужчины растут и развиваются до 25-летнего возраста, поэтому все можно приостановить и исправить, Не начнете завтра же плавать (где угодно) и делать упражнения для осанки типа известного мостика, просто вырастит к старости ГОРБ
MilayaПросветленный (32490) 5 лет назад
Мне это ни как, ни о чём не говорит, что мужчины растут до 25 лет.
Мне 40 лет. И я женщина.
Milaya Просветленный (32490) Ой простите. Я не туда ответила. Простите !
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
ДА ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ ВЫ В СВОИХ МУЖИКОВ ХОТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТЕЙ
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Ложитесь на валик и будет Вам счастье. Посмотрите в Инста Меланет, посмотрите фото до после валика, не только осанка исправляется, исчезают протрузии и грыжи, полностью ассиметрия тела и лица уходит. Сделайте фото до после, даже через двух недель лежания результат Вас просто потрясёт. Мой личный результат видели здешние постоянные ответчики в живую. Он впечатляет.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
реклама?
Дарья Боровик Просветленный (45675) Чего, моей спины?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Каждое упражнение выполняйте как можно медленнее. При сколиозе резкие движения делать не рекомендуется. Делайте упражнения только в том случае, если у вас прекрасное самочувствие. Если организм ослаблен, лучше не приступайте к лечебной гимнастике. Не сильно усердствуйте. Уменьшите нагрузку, если вы чувствуете, что вам очень тяжело или больно. Увеличивайте нагрузку постоянно. Только так вы получите нужный эффект, и ваши старания будут не напрасными. Во время проведения гимнастики следите за осанкой. Не забывайте про разминку. Это обязательное условие для успешной тренировки. Каждое упражнение нужно проделывать не меньше пяти-семи раз. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/257232/kak-izbavitsya-ot-skolioza-v-domashnih-usloviyah
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
расслабься ты жив здоров, работай, отдыхай. не думай об этом. мануальщики это лотерея могут тебя угробить. людям то реально пофиг вот веришь нет. каждый замечает в других недостатки, когда завидует и когда у него перебор своих. в вузе когда учился с нами чел учился страшный пипец как гремлин, через пару недель я привык и мне стало пофиг. щас он женился жена симпотная дети.
Владимир Мудрец (11656) 5 лет назад
Советчиков много, но вот кто-нибудь из них знает причины возникновения сколиоза? До 21 года сколиоз еще можно устранить, хотя лучше всего это было делать в 16 - 18 лет. После 21 года его можно только остановить, но сделать это нужно обязательно, иначе будет прогрессировать плюс появятся проблемы с внутренними органами. Причина сколиоза - холод, ветер (сквозняки, кондиционер) - других причин нет. Поэтому, в первую очередь профилактика - исключить сквозняк, кондиционер, переохлаждение. Бассейн не рекомендуется - там постоянные сквозняки. Мышцы закачивать нельзя, корсет носить нельзя. Необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки грудного отдела, чтобы установить наличие (отсутствие) остеофитов - костяных наростов, от этого будет зависеть метод лечения. Если остеофиты отсутствуют, то нужен будет специальный массаж (очень болезненная процедура ) и корректировка позвонков. Все это примерно один раз в месяц в течении полугода.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444705) 5 лет назад
Серьезно заняться и искать хороших специалистов, лечиться.