А вы верите в жизнь после смерти? В призраков ?

Кира ... Мастер (1790), закрыт 5 лет назад
Я серьёзно .

Я считаю, что в мистику
не верит только тот
кто не сталкивался в
своей жизни с
паранормальным .

...

А у меня было в жизни пара случаев .
После которых я считаю ,
что-то такое в жизни есть ...
Дополнен 5 лет назад
....

Вот как вы объясните такое ...

Это я не придумала ...

Реально в моей жизни такое было -
Дополнен 5 лет назад
Один раз я видела призрака, своими глазами .

Это было очень давно, мне тогда было 10 лет .

У моей родной тёти умер муж, а мы с мамой

жили в другом гороле уже ...Вечером

моей маме позвонила тетя и сказала, что Мишу ( ее мужа )

сбила машина ...На смерть ...Он поздно вечером преходил дорогу ...Прям на переходе ...

И мы, след . вечером поехали на похороны ...

Сами похороны я не помню .

Запомнился надолго тот вечер ...

Я в тёткиной квартире стояла в зале пред стенкой ...

рассматривала через стекло фарфор и хрустальных лебедей ..

И тут ...Я увидела ...В отражении стекла ...Дядю Мишу ...

Он стоял позади и смотрел прямо на меня ...Только силуэт был прозрачный ...Но я четко видела его лицо ! .

Я же его хорошо помнила ...Я стояла как вкопанная наверное минуты три ...Оцепеневшая от ужаса ...Как он может позади меня стоять, если пару дней назад умер! Жесть ...

Я сильно испугалась, вся побелела ...И резко развернулась и побежала на кухню к теткам ...

Когда подросла, мне теть Надя говорила, что реально чувствовала чьё то присутстие в квартире ...Когда спать ложилась - было ощущение у неё , как будто кто-то погладил по голове ...И дыхание слышилось ...Жуть просто ...

В церковь она ходила потом, свечки ставила ...

И я это не придумала ...Реально так было ...

Этот случай на много лет отпечатался у меня в памяти ...
Дополнен 5 лет назад
Картинки из интернета .

А случай реальный .
Я не придумала
Дополнен 5 лет назад
....
Дополнен 5 лет назад
....
Дополнен 5 лет назад
....
Дополнен 5 лет назад
...
Дополнен 5 лет назад
Другой раз тоже после смерти ...
Только в этот раз после смерти животного ...У меня умер кот Мурзик ...
Может в его смерти частично и я виновата ...Я хотела приручить его к улице пару раз
на руках выносила ...Чтобы он увидел улицу, двор и не боялся ...Однажды вечером я выпустила его на лестницу ...
Думала посидит немного, успокоится ...
Привыкнет и будет сам на улицу гулять ходить ...А он испугался, побежал на последний этаж ...А там как раз соседки на лестнице стояли, разговаривали и дверь открыта была ...Он туда ...А там кошка соседняя на него шипеть стала ...
Он от страха на балкон ихний ...И дверь балконная как будто спец. открыта была, как будто его ждала ...Он туда, кошка шипеть ...И ОН ...Упал ...С балкона !
С самого последнего этажа на асфальт! Хнык ((

И не сразу умер ...

Я не сразу узнала ...Услышала шум на лестнице ...От соседей узнала, побежала искать ...По каплям крови дошла до подвала ...А там увидела, что мой кот скончался ...Голова была в крови вся ...
Я его после положила в пакет ) за домом закопала .

Как же я тогда плакала ...

А на след день вечером .
Мяуканье послышилось ...
Вроде бы в квартире ...
И когда я пошла спать ...
Легла на живот, головой на подушку )
РЕАЛЬНО почувствовала, физически ...
Вмятины по подушке ...Рядом с моим лицом ...Подушка же легкая ...Как будто он пришел ко мне в постель после смерти, прошел рядом по подушке ...ИСПУГАЛАСЬ ЖУТЬ ...Резко вскочила, белая как мел ...
Побежала на кухню ...Валерьянку пить ...Пол ночи боялась в спальню возращаться ...Утром уснула только .

А через день ...Когда стояла возле стенки ..
Выбирала книжку с полки ...Краем глаза увидела ...Показалось может ...Маленькая темная тень, кота ...

Пробежала мимо меня ...МОЖЕТ ПОКАЗАЛОСЬ, ХЗ .
Дополнен 5 лет назад
Ощущения было, его дух за мной в квартиру пришёл .

И после смерти какое то время по нашей квартире ходил ...Потом это ощущение пропало ...
Дополнен 5 лет назад
- - -- - -- - -- - -- - -- - -- - -- - -- - -- - -
Дополнен 5 лет назад
И если в случае с котом мне может показалось .

...

Но отражение покойника в стекле
точно не показалось .

И тётки мои чувствовали это тоже .
Не один человек .

Реально видела в отражении ...
Дополнен 5 лет назад
....
Дополнен 5 лет назад
Извините за ошибки .
Прямо сейчас наспех
все это печатала .
Не перечитывая .
Лучший ответ
Алексей Просветленный (34029) 5 лет назад
Самое важное здесь - молитва за усопших
Остальные ответы
_Мерзавчик_ Оракул (63957) 5 лет назад
Не сталкивался - не верю...
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) 5 лет назад
я не верю но очень хочу что бы это было
Кира ...Мастер (1790) 5 лет назад
Не нужно хотеть этого !

Это правда страшно .

Поседеете сразу .
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) ну а ты что видела раскажи
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Faro Мыслитель (9839) 5 лет назад
Сталкивался, но думаю это мой мозг-ебозг чета загалюциногенил
For example Гуру (4042) 5 лет назад
Почитайте книжку Александра Панчина "Защита от темных искусств". Там про об этом подробно написано и объяснено.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Андрей Щекоткин Мыслитель (9152) 5 лет назад
И что же такое у вас было?
Кира ...Мастер (1790) 5 лет назад
В дополнении )
Андрей Щекоткин Мыслитель (9152) В вашем случае это детская впечатлительность, у самого такое было, и у сестры, я когда вырос полностью отдал себе отчет что этого небыло, то что казалось вашей тете и вам это совпадение, для нее он муж, близкий человек, а вы - ребенок)
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Swordmage Мастер (1786) 5 лет назад
Каждый человек имеет право верить в то что он хочет и что он считает правильным.

Люди верят в:

1Ад и Рай

2Пустошь - что после смерти нету ничего кроме тьмы нет ни чувств, ни емоций, ни целей или даже желаний и будущего.

3Перерождение

4Духовное состояние - стать духом и только иметь возможность смотреть на живых но не иметь возможность что либо когда нибудь сделать.

5 и другое.

А некоторые не знают во что верить и потому думают - когда придет время тогда мы все и узнаем, от этого ни кому не убижать, все умирают когда-то.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
после смерти Душа уходит или в Ад или в Царствие небесное.
Мой дpyг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его peaнимировать, y него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, мoeмy другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот oбpaдовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой дpуг прожил eщё несколько месяцев, он многим рассказал этo.!
Трям Трям Мастер (1003) 5 лет назад
поживём увидим я так к богу собираюсь прямиком в рай... призраки это ад по буддийскому верованию.... они описывают их так интересно голодные духи а почему голодные потому что у них такое горло тонкое что они ничего не могут проглотить.... ну или как их называют неупокоенные души т. е. душа страдает сама по себе мало ли что ей может быть надо....) веришь ты или не веришь с этим надо знать что делать... а если ты не знаешь то сложно кагбэ да
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
Я не использую понятия "веры". Это слишком унизительно для разумного человека.
Данила ТрегубовУченик (117) 5 лет назад
может и унизительно, но для многих это единственный моральный ограничитель
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Могу им только посочувствовать.
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
да, верю, я видела ад своими глазами
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131863) 5 лет назад
Не верю, но теперь не засну)
Кира ...Мастер (1790) 5 лет назад
Ахах )

Успокойся )

Заснешь )
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131863) Спасибо)
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
010101010101 Оракул (89043) 5 лет назад
а не придумываете ли вы все это? ну просто есть люди которые cами себе придумывают то чего не было.. я этого не понимаю вообще и они меня настораживают..
Кира ...Мастер (1790) 5 лет назад
Нет .

Правда такое было .

И муж первый тети
Правда умер .

Все как чувствовала .
описала . как смогла .

Это не сочинение .

А воспоминания !
010101010101 Оракул (89043) странно конечно но нет я не верю в такие вещи и никогда не видел никаких призраков (
Пользователь удален Высший разум (119688) 5 лет назад
И да и нет...
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 5 лет назад
Идеальная категория, чтоб натроллиться вдоволь...
Stephan Razin Ученик (132) 5 лет назад
Не сталкивался но верю чеб нет а странные вещи случались
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Stalker Мыслитель (7986) 5 лет назад
В момент смерти душа покидает тело - факт! Жизнь после смерти есть - но не в таких привычных понятиях как мы привыкли тут на земле, но живет душа. Не призраки это, а души неупокоенные. Зачастую это или озлобленные души или души которым что то нужно от живых.
Источник: Общение с душами мертвых
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
SkyPrince Оракул (70455) 5 лет назад
А что в них верить? Не верят только ленивые, которым лень спиритизмом заниматься.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
SkyPrince Оракул (70455) Я тоже не однократно себя со стороны видел, т. к. от природы в астрал выходить умею. И даже с нашим Богом общался однажды. А спиритизмом так с детства занимался. Но об этом у нас не принято говорить, ибо сочтут сумасшедшим, и те кто хоть что-то знает - никогда просто так не расскажут как устроен этот мир и что нас ждет. Просто запомните, на Земле нет ничего хуже трусости и нет ничего выше человеколюбия.
... Мастер (2357) 5 лет назад
Верю во все это. А еще в реинкарнацию и в закон Воздаяния
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Душа после смерти уходит или в Ад или в Царствие небесное, мы здесь только для выбора между двумя посмертными реальностями! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162956) 5 лет назад
В жизнь после смерти-нет, это всего-лишь одна из попыток обьяснить происходящее, но если по логике то не связанно. Хотя не отрицаю такие вещи, хотя некоторое можно списать на психологическое, особенно оба ваши случаи 99%психологическое
Мне вас очень жалко, бедненькая, особенно про кота (
Владимир Владимир Мыслитель (6212) 5 лет назад
тропические галлюциногенные грибы или мухоморы