Может ли учитель посадить ученика с плохим зрением на последнюю парту?

Пользователь удален Мудрец (10293), на голосовании 5 лет назад
У меня ужасное зрение, ношу в школу контактные линзы, мало того, в классе я самая низкая. А меня просто учитель взял и посадил за самую последнюю парту, впереди меня сидят длинные дылды, а я меня вообще не видно из-за всех спин. Я сказала, что у меня плохое зрение, и мне нужно сидеть ближе. Слова учительницы: первых парт на всех не Хватит. Так я мне прошу сажать за первую парту, мне хотя бы на 4 парту сесть! Это вообще адекватно ?
Голосование за лучший ответ
xSitiSx Мудрец (14797) 5 лет назад
нет, скажи родителям пусть они к директору с жалобой
Катмулл Кларк Просветленный (20436) 5 лет назад
Вообще не адекватно. Но что ты от ответчиков хочешь? Пойти учительницу твою уму-разуму учить? Пожалуйся директору или завучу, пусть они ее учат, это их работа.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 5 лет назад
расскажи родителям - пусть решают вопрос
Наталья Б Мудрец (17411) 5 лет назад
надо принести учителю справку от врача, где будет указано состояние Вашего здоровья и рекомендации. Если не поможет, то с этой справкой к директору. Решать разумеется надо родителям.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 5 лет назад
Или с родителями в школу. Или сначала к врачу, где в справке будет указа рекомендация по поводу, где вам сидеть.
Александр Волк Просветленный (30604) 5 лет назад
Это не просто адекватно, но и очень похвально, что ты борешься за свои права
Кулёма Искусственный Интеллект (139901) 5 лет назад
Справку приносишь и сидишь ближе. Всё.
В ночи Искусственный Интеллект (147437) 5 лет назад
Да пофигист какой-то, а не учитель, работающий ток себе во благо... справки ещё им таскай... понимаю, если б весь класс в очечах ходил... а то 3-4-ре чела и не может, а скорее не хочет вопрос решить..) родители решат вопрос..)
Karolina Jdanova Знаток (381) 5 лет назад
Вам нужно предоставить учителю справку от врача.
Всегда детей с плохим зрением, сажают в первые парты.
Да и низкорослых так же.
Учитель по всей видимости забылся.
Елена Молоток Гуру (3311) 5 лет назад
вам нужен документ-справка от окулиста с указанием парты в школе, как рекомендация
отлипни от гаджетов, задрот))))))) 0
Funnypepper Искусственный Интеллект (387203) 5 лет назад
У меня для тебя сюрприз: с плохим зрением нужно сидеть как можно ДАЛЬШЕ от доски. Настолько далеко, насколько позволяет зрение. Точно так же нужно сидеть максимально далеко от телевизора, экрана в кинотеатре. Чем ближе зрительная нагрузка, тем хуже для глаз. Так что скажи учительнице спасибо.
И кстати, линзы/очки должны давать тебе полную коррекцию. То есть если зрение -5, линзы должны быть на -5. Так что в правильно подобранных линзах ты вполне можешь сидеть на последней парте и это будет только полезно для твоего зрения.
Alex SПросветленный (39491) 5 лет назад
Полностью противоречите сам себе. То нужна нагрузка. То рекомендуете линзы на полную силу. В линзах полной силы как раз не будет нагрузки на любом расстоянии.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387203) Где я писала, что нужна нагрузка? Я пишу, что вредна зрительная нагрузка вблизи. И это не я рекомендую линзы на полную силу, а современные офтальмологи.
Алиневод Оракул (96310) 5 лет назад
Окулист дает справку "рекомендована первая парта при обучении" и ее уже нельзя игнорировать, не думаю, что все с такими справками у вас в классе за первыми партами
СветланаЗнаток (283) 3 года назад
Почему нельзя, можно.
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Принесите справку от офтальмолога, учитель обязана посадить вас на первую или вторую парту с плохим зрением, если нет с родителями - с директору школы.
янна к. Оракул (66351) 5 лет назад
Справка от врача желательна. И линзы или очки подобрать адекватные, чтобы почти единицу видела. А по существу: такая слепая в классе ты не одна, это раз. Сидеть на одном и том же месте на одном и том же расстоянии от доски опять же вредно для зрения, это два. Грамотный учитель детей периодически пересаживает дальше/ближе.
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 5 лет назад
Странно. Когда я училась в школе на первые парты сажали детей маленького роста или у кого плохое зрение.
Анна Счастливая Оракул (99139) 5 лет назад
Родители должны решать подобные вопросы. Если не хотят (не могут), нужно подойти к классному руководителю, не помогает - к завучу. Но, в любом случае, нужна справка от офтальмолога из поликлиники. У нас сейчас всем школьникам окулист даёт такие справки, даже если не спрашиваешь.
Пустота Гуру (2905) 5 лет назад
Сходи к врачу и принеси справку о плохом зрении, сразу пересадят. Или с мамой приди.
Alex S Просветленный (39491) 5 лет назад
Давно дело было, но у меня в школе была справка от окулиста. Что-то вроде: "сидеть не далее 2 парты". Я конечно не стремился поближе, но справочка была.

В общем за справкой в поликлинику, потом или сама, или через родителей к завучу.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195372) 5 лет назад
Справка от врача с рекомендациями. Сын носил линзы с 6-го класса- всё видел.