В каких федеральных землях Германии россиянам адаптироваться сложнее всего и почему именно там?

vkond94 Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Просьба отвечать не голословно, а ссылаясь на либо свой собственный опыт адаптации там либо на опыт своих родственников или знакомых.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215650) 5 лет назад
Труднее тем, кто не хочет адаптироваться...
и не важно в какой стране.
Остальные ответы
Алексей Антипов Просветленный (20796) 5 лет назад
Ну, практически во всех. Даже в тех, что были в составе России 100 лет тому.
Альберт Эбанько Просветленный (20736) 5 лет назад
В западной, там русский в школах не преподавали
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159844) 5 лет назад
Что для русского хорошо, для немца не совсем
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
был там, только на танке..
Гор Искусственный Интеллект (118399) 5 лет назад
В западных. Даже немцам востока там сложно. Менталитет униженных людей не дает жить нормально окружающим (70 лет за гитлера каются).
Владимир Иванович Просветленный (25422) 5 лет назад
Во всех районах Германии живут русские и превосходно себя чувствуют, как будто вернулись в СССР, только ещё более социальный и благоустроенный
Тигровый Уж Мудрец (11486) 5 лет назад
Мне было трудно в Баварии. Ну во первых, климат там оказался не подходящим. Мигрени были каждый день. Менталитет там своеобразный, баварцы мне показались какими-то безэмоциональными, и наверное бездушными что ли, я часто сравнивал многих их них с роботами, Сентиментальности у них нет, совсем. К тому же, было нелегко привыкнуть к их речи, немецкий язык весьма грубый и на слух воспринимается нелегко, надо привыкать. На работе говорят только о работе, т. е как у нас "потрещать за жизнь" не получится. Чтобы там хорошо жить надо что-то хорошо уметь или быть профессионалом своей работы. Из плюсов, например то что они могут помахать рукой и улыбаться незнакомому человеку в едущей навстречу машине, еще, они если что-то делают, то уже думают о том, как другие будут это позже разбирать т. е предусмотрительны, особенно в технике, очень заботливо относятся к экологии, сортируют мусор, поэтому могут сообщить "куда следует" если сосед неправильно выбросил отходы . Продукты невкусные. Яблоки на вкус, как трава. В остальном - правила соблюдаются неукоснительно, например, если в инструкции написано "делать вот так" то они будут делать "вот так" без творческого подхода. Поэтому, во многих ситуациях, если что-то идёт "не по инструкции", у них происходит когнитивный диссонанс. Очень мало не то что красивых, а, даже симпатичных женщин.
Земшарная республика Советов Гуру (2795) 5 лет назад
На севере Германии, менталитет немцев южных и северных отличается разительно: если на юге, в той же Баварии народ неспешный, немного расслабленный, в кафешках постоянно сидит, то на севере, скажем, в Ганновере, расслабляться не принято, люди работают день и ночь, так что большинству россиян на севере ФРГ будет крайне неуютно.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Дядя моей жены живет в западной Германии хотя это не особо важно в какой ...Чтобы жить в Германии собственно как и вообще за бугром надо отлично знать язык... но в Германии особенно ...они бюрократы ...нужно писать на немецком и желательно грамматно... или иметь личного переводчика...
Алекс Куха Высший разум (446501) 5 лет назад
У "россиян" есть национальность. Одним легче везде, другим тяжело везде. От человека зависит. Адаптация - наличие работы, а она ясно, что в центрах.
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
без разницы, там больше порядка но и русских много
Паня) Высший разум (116253) 5 лет назад
в богатых западных туда все бегут
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) 5 лет назад
Ученик, что за вопросы вы тут постите ?

А в каких областях России легче жить немцам, если их колонии всегда были в Санкт-Петербурге, Саратове и т. д. - может всем немцам пора уже покинуть оккупированную пиндосами страну и их мигрантов - и вернутся к нормальной жизни в Россию ?
Владелиц Айфоноф Мастер (1708) 5 лет назад
там где белый булка не обещают.
ты сначала выплати 20 000 000 доларов которые наше государство на тебя потратило, не считая косвенных убытков и упущенной выгоды а после катись.
Источник: какая мерзость и низость только подумать о таком