Бьютилэнд

Выпил фиолетовую рюмку с марганцовкой. Могут ли быть тяжелые последствия?

Выпил рюмку фиолетового раствора марганцовки.
От такой дозы могут быть сильные последствия?
Жидкость на дне не пил, но сама рюмка была фиолетового цвета.
Прошло уже пол часа, а со мной пока никаких аномалий не творится. Первые 20 минут в горле и кишечнике чувствовалось слабое, практически незаметное жжение и на этом все закончилось.
Я еще тот паникер)
И все же жду утешительных (или не очень) ответов

А зачем выпили?

Сейчас надо много /очень много пить воды, чаю, соков и пр, чтобы уменьшить концентрацию. Обладая очень сильным бактерицидным действием, марганцовка в такой концентрации вполне поражает практически всю микрофлору ЖКТ. Практически, остановка процесса пищеварения с плохими последствиями. Конечно, живой организм, безусловно, имеет способность к саморегенерации процессов, но зачем это нужно делать просто так?

Нет. Пей воды больше.