Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Компьютерщики, скажите, а почему в "моем компьтере" не отражается значок дисковода?

Фиалка Оракул (55312), закрыт 12 лет назад
Дисковод то стоит.
Дополнен 12 лет назад
На работе новый комп. Сисадмин сделал два пользователя. Он же устанавливал программы, дисковод работает. Хотели принтер установить. Как диск то запустить, если значка нет? Конкретно можете посоветовать что сделать. Надо срочно, а до 12-го никого не найдешь.
Лучший ответ
Co-vlan Профи (649) 12 лет назад
Всё понятно. Сисадмин сделал два входа: Юзер и Администратор. Все изменения на компьютере может производить только администратор. Вход под администратором защищён паролем. А дисковод при входе под "Пользователем"действительно не виден. Это сделано, чтобы неумелыми действиями не повредить информацию, а также с целью невозможности копирования информации (обычно так делается в банках) . Так что сисадмина-то ищите!!!
ФиалкаОракул (55312) 12 лет назад
Да пароль я знаю, заходила через администратора, но там тоже нет значка. Что-то тут другое. Где-то он прячется.
Co-vlan Профи (649) Ну попробуйте тем путём, который я сказал. А лучше найдите администратора. У них одна болезнь- пиво. Но сегодня-то 6-е число. Хватит уж!
Остальные ответы
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (106870) 12 лет назад
Стоит, но не включен или неправильно установлен.
Voldemar Krok Высший разум (445695) 12 лет назад
....но в БИОСЕ может быть отключен!! ! или просто гавкнул!
Антон Фефелов Знаток (484) 12 лет назад
повреждён дискавот или сделай востановление системы
Cold Профи (592) 12 лет назад
Он неподключен значит
Виктор Сергеев Просветленный (43853) 12 лет назад
Если после перезагрузки не появится, то возможно вирус завёлся. Помнится было у меня такое именно по этой причине.
Алексей Прокудин Профи (506) 12 лет назад
Скорее всего откльчен программно, в диспетчере устройств. В перечисленных выше случаях он будет отображаться (данное относится только к диску А, для компактов все ранее сказанное справедливо!)
Похожие вопросы