пожалуйста, прокомментируйте рецепт.. не могу понять, есть вопросы, тк никогда так не пекла...

татьяна татьяна Мастер (1287), закрыт 5 лет назад
Венгерский пирог без масла

Мука - 1 стакан
Манка - 1 стакан
Сахар - 50-100 грамм в зависимости от сладости начинки
Сода - пол чайной ложки
Начинка - варенье ягодное, замороженные ягоды или свежие фрукты
Для пропитки смешать варенье с водой или приготовить сахарно- лимонный сироп.
Сухие компоненты смешать, высыпать на противень смазанный растительным маслом первый слой

сухой смеси, выложить варенье или другую начинку, разровнять, сверху опять сухую смесь и

аккуратно чайной ложкой пропитать сиропом. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке
35-40 минут. Если пирог будет сильно румяниться, накройте его фольгой, а если пирог получится

сухой, то пропитайте его еще раз сиропом и дайте настояться.
какой толщины примерно должны быть слои ягод и "сухого " теста..? насколько сырыми должны быть ягоды?
кто такую выпечку делает? какие могут быть советы??
спасибо
Лучший ответ
Ирина Распопова Просветленный (22587) 5 лет назад
пробуй, учись я на соде не люблю возьми разрыхлителль
Остальные ответы
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66243) 5 лет назад
Это называется "насыпной пирог".
Посмотри на ютубе видео и всё встанет на свои места.
https://www.youtube.com/watch?v=Y7vpPq8Affg
Там правда сверху масло кладут натертое на терке, а в твоем случае пропитка.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218910) 5 лет назад
Понимаете во многих рецептах интернета советуют манку перед выпечкой на час залить кефиром, а насчет Вашего рецепта ничего сказать не могу, но думаю, что будет пирог сухим и крошиться.
Nota bene.Просветленный (28276) 5 лет назад
манка не крошится, это будет скорее пудинг.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
а что, пойти в магазин и купить готовое тесто, это проблема, сейчас оно продается, да и при советах тоже продавалось, несколько раз пробовал такие пироги, у друга мать их готовила, ну песочное тесто с вареньем или ягодами
Nota bene.Просветленный (28276) 5 лет назад
натуральный мужик - никакого ощущения разницы в продуктах, всё делит на категории фруктыягоды/мясо/тесто/овощи/алкоголь.
Nota bene.Просветленный (28276) 5 лет назад
встречный вопрос - а нафига вообще печь, если можно купить готовый?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) тоже логично, а на фига заводить собственных детей, и возиться с этим, если можно пойти взять готового в детском доме
татьяна татьянаМастер (1287) 5 лет назад
да, конечно есть готовое тесто и выпечка из него неплохая.. здесь тесто другое и выпечка другая по вкусу..
Лариса Искусственный Интеллект (155022) 5 лет назад
Это даже не пирог... а манная обычная каша запеканка)
Вообще она отлично подайдет за 20 мин
Но когда вы ее перемешаете с сиропом- крупу оставить нужно на пол часика чтоб набухла а потом ставить в форму оформлять
Если сырые ягоды- не варение то заливайте сиропом крупу
Если варение то ягоду заливайте водой и брать нужно воды на 2 ст л полных крупы 1 ст воды... потом слоим ягоды и ставим запекать
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 5 лет назад
Сода без уксуса или лимонной кислоты не работает
Толя Василев Ученик (202) 5 лет назад
Вы не помогли мне найти вкусняшку