Кто доказал, что фотон не колеблется? Или это очередные фантазии фантазёров ?

владимир иванов Знаток (271), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ученик (117) 5 лет назад
Скорее всего очередная фантазия
Остальные ответы
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
А это не так легко понять, потому что для изучения этих исследований нужно несколько лет изучать математику и физику в ВУЗе. И даже после этого не все могут читать соответствующую литературу.
Pink Cube Просветленный (40221) 5 лет назад
Фотоном принято считать порцию ЭМ излучения
владимир ивановЗнаток (271) 5 лет назад
Это тоже известно
Pink Cube Просветленный (40221) Тогда колебаться не может никак так как колебания среды вернее порция колебания среды есть фотон. Условно это допустим из множества волн на воде взять две три
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 5 лет назад
"Фотон" есть структурная часть электромагнитного поля... которое движется как волна движется по поверхности моря.... то что они называют "фотоном" не просто колеблется... но еще и вращается и движется в процессе своего "колебания". Официальные ученые далеки от определения термина "колебание"... у них колеблется некая абстракция... которой в реальности нет.... ведь им запретили излагать мысли в ракурсе среды эфира... вот и гонят всякую херню...

Существует среда носитель, на структуре которой построен весь оптический мир. Эту среду могут называть по разному, магнитным, гравитационным или еще каким ни будь "полем", но суть этой среды остается не изменой и всегда той же самой. Из этого следует, что не существует разных полей, но существует одно поле (эфир) но с разными состояниями, которые могут трактовать как электромагнитное, звуковое, торсионное, лептонное или еще какое. Следовательно не существует разных частиц, но существует разное структурное состояние одной и той же частицы - эфирона, которая только в лабораторных условиях может менять свои параметры в очень широком диапазоне. Например она может увеличиваться, уменьшаться, менять угловую скорость, частоту вращения отдельных ее секторов и так далее. Основное свойство этой частицы в том, что она реагирует на эмоциональную энергию биологических объектов, в том числе и человека. По типу того как Масару Эмото воздействовал информацией на структуру воды в процессе изменения ее агрегатного состояния. Тот же самый процесс.
Таким образом то что называют "фотоном" всегда существует в пространстве в ожидании стать светом, например из лампочки, а до того как он станет светом он не еще не фотон, а электрон. Т. е. к каждому конкретному состоянию привязали свое поле и свою частицу (например свет-фотон, гравитация - гравитон и так далее..) Но в реальности этих состояний бесчисленное множество, а значит количество элементарных частиц будет бесконечно расти или же будет изучен принцип изменения состояния только одной частицы - эфирона.
Источник: Разработчик вооружений ВПК
Великий КукурузоМастер (1679) 5 лет назад
Вот опять 125.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) че тебе надо ?
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Вашу фантазию направить бы в нужном направлении - цены бы ей не было!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Всегда надо указывать источник фотографии/видео, это очень важно. Это видео было кем сделано, какой первоисточник? Не указываете, значит слепо веруете.

Вот, например, некоторые сторонники "палеоконтакта" показывали фотографию статуи космонавта в церкви, которая была создана до 20 века, но оказалось, что эту статую добавили позже.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Все указано.
b.n.tolmachevПрофи (700) 5 лет назад
Теорию эфира давно опровергли и нечего тут ее толкать несведующим людям.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Вашу теорию эфира может и опровергли.... но как вы опровергните факт открытия частицы эфирона ? https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0 Никак...
Max DagalМыслитель (5469) 5 лет назад
верно излагаешь, землячок... тебя бы с удовольствием распяли, за такое изложение, клоуны от науки...
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Вот ещё пример твоей лжи. Обманываешь, что так написано в "учебники по астрономии 11 класса", но я нашёл его. И там ничего такого не написано, даже наоборот. https://otvet.mail.ru/question/210058299
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Глаза не могут лгать
Великий Кукурузо Мастер (1679) 5 лет назад
Ну он когда думает, как ему через щель пролететь, то да он долго колеблется и не знает куда лететь ваще.
владимир ивановЗнаток (271) 5 лет назад
Зависит от того кто наблюдает в том числе
А если не наблюдать - это уже по другому будет
Великий Кукурузо Мастер (1679) Ну вот видишь! Это ж всё обдумать надо. Вот собсна и доказательство. Причём вполне научное.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 5 лет назад
Все говорят я саласна, и я согласна, а вот вы возьмите и купите слона!
. . Гуру (4022) 5 лет назад
Он крутится вокруг своей оси
Валерий Просветленный (44735) 5 лет назад
Фотон это порция энергии электромагнитных колебаний испускаемых атомом... Частота этих колебаний не меняется... Значит, энергия данного фотона - постоянна! Понятие " колебание фотона" - не имеет смысла!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 5 лет назад
Вашу фантазию направить бы в нужном направлении - цены бы ей не было!
Валерий Просветленный (44735) В отличии от Вас - это не фантазия, а научно обоснованный факт. См. теорию Планка! Учебник физики за 10-й класс!
Дема Козлов Мыслитель (5968) 5 лет назад
Ученые доказали примерно в 19 веке.
владимир ивановЗнаток (271) 5 лет назад
может в 15 веке ?
little prince Мудрец (18136) 5 лет назад
А как вы отличаете фантазию от факта? Фотон - классический бозон.
Max DagalМыслитель (5469) 5 лет назад
кабзон!
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 5 лет назад
квант энергии фотона -, материи приближенной к квантовой теории, связан с постоянной Планка и частотой излучения, частота это колебания, а про покоящееся тело это сказано в законах Ньютона? - там где сила равна ускорению тела умноженного на его массу из динамики? физики материи
владимир ивановЗнаток (271) 5 лет назад
Тогда должна быть и амплитуда (частота не бывает без амплитуд )
Матвей Клевцов Знаток (263) 5 лет назад
Скорее всего очередная фантазия
Ирка Полупроводниковая дырка Знаток (436) 5 лет назад
Ты ЛО дал наркоману, у него даже на аве конопля, вот ты такой же дебил как и он безмозглый.
У него все вопросы в политике и психологии, никакой смысловой нагрузки как и у тебя.
- Мастер (1792) 5 лет назад
Я изучу всю квантовую физику и отвечу тебе, погоди - недолго осталось :)
Сейчас нам мало известно о частицах в принципе. Но скоро мы все узнаем
владимир ивановЗнаток (271) 5 лет назад
Изучение (если ты сам не исследуешь процесс ) после " изучения " - вещьа
бессмысленная и на вере одной
Войнаимор Просветленный (35857) 5 лет назад
Всё в этом мире колеблется. Поэтому может конкретно заколебать.
Вот кстати, с чего вы взяли, что фотон колеблется. Можете доказать?
владимир ивановЗнаток (271) 5 лет назад
Вы сами ответили на мой вопрос и я не спорю
Войнаимор Просветленный (35857) Но я не доказал. Почему вы должны мне верить, а другим нет? Я не знаю, что такое фотон и колебания волны это вовсе не колебания, а "сгустки" и "разряжения" потока энергии, что мы представляем графически как колебания. По амплитуде волны ясно видно, когда напряжённость поля больше и когда меньше.
12 Ученик (169) 5 лет назад
много лет нужно что бы доказать так что скорее всего миф
МАКСIMЪ Просветленный (35777) 5 лет назад
Смотря что называть фотоном.
Виктория Сивко Профи (838) 5 лет назад
много лет нужно что бы доказать так что скорее всего миф