6 лет назад
от

СТРАННО НЕ РАБОТАЕТ МИКРОФОН

В общем было всё тип-топ. Вышло обновление на винду 10, обновилось и всё, микро перестал работать.
Причём есть три микрофона - на двух разных драйверах, один от вебки, два других обычных.
Драйвера Realtek HD
НО что самое интересное. если зайти во вкладку "Прослушать" и включить прослушивание с устройства - то всё с микрофона слышно, что с Realtek, что с вебки.
Что может быть?

Дополнен

Приложения показывают что устройство не работает, тимспик к примеру выдает "Произошла ошибка, невозможно открыть устройство записи" . В самих виндовых свойствах микро тоже индикатор не отображает звук микро.

Дополнен

Проблему решил... Ответ оказался прост, в принципе как я и думал - винда *банутая...
Она зачем-то после обновления запретила приложениям пользоваться микрофоном.
Включается в - Пуск - Параметры - Конфиденциальность - Микрофон - Разрешить приложениям доступ к микрофону.
3.14здец, слов нет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

БЛЯЯЯЯТЬ, ДРУЖИЩЕ, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ

Спасибо добрый человек) Пригодилось)))

Святой человек. Плюс жирный в карму

огромное спасибо, а майкрософт обоссаные как сказал бы какой нибуть горец (МАМУ их ЛЮБИЛ во все щели)

Огромное спасибо!!! Я уже и не знал что делать, перепробовал все драйвера, перепрошил микрофон, перечитал кучу статей. Но не как не мог подумать что дело в таком пустяке!!! Еще раз огромное спасибо.