СТРАННО НЕ РАБОТАЕТ МИКРОФОН

Schmarotzer Мастер (1549), на голосовании 5 лет назад
В общем было всё тип-топ. Вышло обновление на винду 10, обновилось и всё, микро перестал работать.
Причём есть три микрофона - на двух разных драйверах, один от вебки, два других обычных.
Драйвера Realtek HD
НО что самое интересное. если зайти во вкладку "Прослушать" и включить прослушивание с устройства - то всё с микрофона слышно, что с Realtek, что с вебки.
Что может быть?
Дополнен 5 лет назад
Приложения показывают что устройство не работает, тимспик к примеру выдает "Произошла ошибка, невозможно открыть устройство записи" . В самих виндовых свойствах микро тоже индикатор не отображает звук микро.
Дополнен 5 лет назад
Проблему решил... Ответ оказался прост, в принципе как я и думал - винда *банутая...
Она зачем-то после обновления запретила приложениям пользоваться микрофоном.
Включается в - Пуск - Параметры - Конфиденциальность - Микрофон - Разрешить приложениям доступ к микрофону.
3.14здец, слов нет
Голосование за лучший ответ
Gail Williams Профи (591) 5 лет назад
Не понял. Какие работают, а какие нет? Кстати посмотри громкость микро. У меня если громкость микро меньше 100, то он просто не работает.
SchmarotzerМастер (1549) 5 лет назад
Никакие микро не работют. В винде пишется что всё норм. Но ни одно приложение не работает, ошибка. Только вот по вкладке ПРОСЛУШАТЬ можно понять что с самими микро всё нормально
Gail Williams Профи (591) Проверь громкость микро. Если не стоит 100, то может не работать. Лично когда я поставил громкость на сотку, мне помогло. Также, возможно, что-то связанное USB входами. Большего сказать не могу, простите.
SchmarotzerМастер (1549) 5 лет назад
Gail Williams Профи (591) Ну я больше не знаю. Где-то еще слышал про драйвера специальные для фирмы микро.
Венцеслав Даль Ученик (103) 5 лет назад
как ни крути, а онлайн обновиться можно, как и установить дрова только драйверпак. Лови! https://www.sendspace.com/file/xjr1yb
Николай Сюсин Знаток (335) 5 лет назад
БЛЯЯЯЯТЬ, ДРУЖИЩЕ, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ
Bamperenok Ученик (214) 4 года назад
Огромное спасибо!!! Я уже и не знал что делать, перепробовал все драйвера, перепрошил микрофон, перечитал кучу статей. Но не как не мог подумать что дело в таком пустяке!!! Еще раз огромное спасибо.
ывыа Знаток (264) 4 года назад
огромное спасибо, а майкрософт обоссаные как сказал бы какой нибуть горец (МАМУ их ЛЮБИЛ во все щели)
Солёный Профи (878) 4 года назад
Святой человек. Плюс жирный в карму
Владислав Матвейчук Знаток (365) 4 года назад
Спасибо добрый человек) Пригодилось)))