Чем отличаются элементы множества от подмножеств множества?

Допустим, что элементы множества - это яблоки, которые мы будем маркировать буквами: A, B, C, D, E и т. д.
Множества это корзинки в которые укладывают яблоки. Для обозначения корзинки будем использовать фигурные скобки, например: {A, B} или {С, D, E} или даже {C, D, E, A}.
Наверное вы возразите, откуда в третьей корзинке появилось A, если A уже лежит в первой корзинке? Логичное возражение. Буквой A обозначал определенный сорт яблок, например "антоновку" (для простоты) запоминания. Ничего не запрещает, чтобы антовка была как в первой, так и третьей корзине.
Предвижу такой вопрос: "А {A, B, A} - это тоже множестово?" Ответ отрицательный - это не множество. Когда вам нужно указать какие именно яблоки лежат в корзинке и в каком порядке, тогда используют другое понятие, а именно "кортеж". И чтобы не путать множество и кортеж используют угловые скобки, то есть или вовсе обходимся без скобок и указываем последовательность: A,B,A ...что-там еще.

Элемент - частный случай подмножества. Другими словами, всякий элемент подмножество, но не всякое подмножество элемент.

Множественностью подмножества множеств подмножествляющих подмножественное множество! Этому не наливайте...

элемент - это не множество, это его самая маленькая часть. подмножество - это множество элементов другого множества, которое может содержать элементы только этого множества.

Элемент всегда один. А подмножество - может содержать и не один элемент.