Диаскинтест. Как часто его делают.

Максим ка Высший разум (177324), закрыт 5 лет назад
Я знаю, что вреда от него нет. Манту было не оч хорошим, назначили Диаскинтест, он отрицательный. Было это года 1,5- 2 назад. Сейчас в школе всему классу решили этот тест сделать, раньше было ток Манту. Дитё принёс бумажку, чтоб расписалась о согласии. Мне как бы не жаль особо, пусть колят... но! Сентябрь, все приехали с насморком, кто-то кашляет, мой тож на ногах переболел лёгкое ОРВИ недавно. Будет ли этот тест достоверен? Как часто делают Манту или этот тест по графику детям?
Малышу 14 лет)
Не оч охота при неправильной реакции идти в тубер. Нужен ли он? Или идти в школу разбираться, что не так давно прошли.
Лучший ответ
viv2537 Оракул (88206) 5 лет назад
Диаскин дороже и точнее манту, принцип тот же
Максим каВысший разум (177324) 5 лет назад
Вопрос в другом
viv2537 Оракул (88206) В данном случае никакой разницы между ним и манту нет.
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 5 лет назад
Проба с Диаскинтестом бесплатна.
viv2537 Оракул (88206) Я про себестоимость
Остальные ответы
Alexsa Просветленный (47755) 5 лет назад
Делают раз в год. Насморк на результат не влияет.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 5 лет назад
Пробу с Диаскинтестом проводят раз в год. Перенесённая вирусная инфекция на результат не влияет.
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 5 лет назад
Наконец-то диаскин вместо допотопной Манту в этом году был! Не знаю, где вы начитались минусов, я читала сплошные плюсы про диаскин. Манту мы не делали в последние несколько лет: дитя аллергик, а на этот счёт "скидок нет" ещё со времён моего советского детства. Ну и на фига мне нервотрёпка и разборки со школьной медсестрой? Диаскин прошёл отлично. Его можно мочить, кстати, и делают раз в год обязательно
Максим каВысший разум (177324) 5 лет назад
Я же нигде не писала про минусы) Моя первая фраза о нём: "Я знаю, что вреда от него нет".
Если речь об этих словах: " назначили Диаскинтест, он отрицательный" - так это результат теста, он и должен быть в норме отрицательным.