Нужно ли проходить через какое-то время медкомиссию в военкомате с категорией В в военнике?

Володя Игнатьев Ученик (32), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
I am Гуру (3979) 5 лет назад
Нет. Тем более военный у тебя уже есть.
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
То есть военкомат докапываться не будет? Слышал что раньше проходили медкомиссию для уточнения диагноза типа если состояние здоровья улучшалось меняли категорию
Просто дед Искусственный Интеллект (546533) 5 лет назад
Обязательного периодического переосвидетельствования давно уже нет, но ты в случае улучшения твоего здоровья можешь пройти его добровольно и если категория годности будет повышена, то вернуться в число призывников и пойти в армию.
Oleg NazarovМудрец (10558) 5 лет назад
Разрешите дополнить вас. Причем для прохождения переосвидетельствования ему придется приложить к заявлению медицинские документы, подтверждающие снятие или пересмотр ранее установленного диагноза. Просто заявить "я считаю, что теперь я здоров" недостаточно. Многие, к сожалению, этого не понимают.
База Правовая Ученик (174) 5 лет назад
Категория В предполагает годность к военной службе с ограничениями. В этой ситуации необходимо более полно понимать ваше состояние и на каком основании вам данную категорию выдали. Судя по наличию у вас на руках военного билета - у вас нет необходимости проходить медкомиссию на регулярной и периодичной основе. Но могут быть исключения. Более подробно про категории ограничений есть информация в этой статье: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
bbc english Мыслитель (6737) 5 лет назад
Нет, не нужно. Если только вдруг тебе почему-то захочется всё-таки отслужить, тогда нужно медкомиссию проходить снова