Возлюбленные, верующие, сколько заповедей вы знаете?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227188) 5 лет назад
Не считал их. Там же не только декалог.
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346669) 5 лет назад
Вы как американский пастор. Возлюбленные. Так не принято к нам обращаться.
Рэм Крейн Мастер (2098) 5 лет назад
Вопрос не в том, сколько заповедей я знаю, а сколько исполняю. Но даже две первых важнейших заповеди исполнить далеко не просто

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Balram Искусственный Интеллект (193587) 5 лет назад
"Не убий" (Исход, 20.13). Широко распространено ошибочное мнение, что эта заповедь относится лишь к убийству человека. Однако употребленный в оригинале глагол "tirtzach", относится к убийству любого рода, а не только убийству человека..."
Vera Frolova Оракул (73425) 5 лет назад
390 Заповедей, Возлюбленный.
Благодарим!
Источник: sarvas.de/заповеди