Доктора! не смейтесь! вн.

ягодка малинка Знаток (479), закрыт 14 лет назад
Подскользнулась на разлит. раст. масле, при падении снесла стул, половину продуктов на столе. Сделала снимок, ребра целые, но 4-й день сильно болит под поледним ребром в левом боку, никаких резких движений - а то боль, как будто палками бьют. Что отбила-то? Что делать? Выживу?
Лучший ответ
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Простите, я не смеюсь, но подумалось - хорошо, что рядом трамвайных путей не было...
ягодка малинкаЗнаток (479) 15 лет назад
Дохтор! А что под ребрами в левом боку находится? Печень? почки? желудок?))))
Born Blond Просветленный (34146) Желудок по центру, печень в ПРАВОМ подреберье, слева поджелудочная, но выше, чем Вы написали... Но, судя по Вашим симптомам, похоже всё же на трещину ребра. Хотя лучше, всё же, к врачу, а то тут мы все такие ДОХТОРА...
Остальные ответы
Алена Знаток (494) 15 лет назад
к врачу идти обязательно. Не пускай на самотек.
Ксения Пермякова Мастер (1836) 15 лет назад
врачи то что сказали когда снимок смотрели?? ? возможен ушиб сильный или не досмотрели, возможна трещина.
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Может, там гематома? Или разрыв какой-нибудь внутренний. Лучше к доктору сходить - он точно скажет.
Лариса Карнович Мастер (1826) 15 лет назад
Может быть трещина на ребре, это пройдет, но надо сходить к доктору чтобы исключить повреждение внутренних органов.
Ольга Федотова Профи (639) 15 лет назад
Сделай УЗИ селезенки
ягодка малинкаЗнаток (479) 15 лет назад
Блин, у нас запись на УЗИ на месяц вперед, как ускорить можно? Скорую вызвать не могу. Дома всё делаю через боль, сына кормить-то надо, да и не с кем его оставить, чтоб в больницу лечь, недавно развелась. Прям писец какой-то....
ягодка малинкаЗнаток (479) 15 лет назад
А селезенка какую функцию в организме выполняет?
Маргоша Гуру (2651) 15 лет назад
Рентген и в травмотологию посмотреть нету ли перелома!!