Привет! нужна помощь в c# windows forms.

dato dato Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Есть 2 textbox'a, я сделал так чтоб данные которые вводились в textbox сохранялись в переменной. но как сделать так чтоб эти переменные можно было использовать и в других частях кода?
p.s visual studio пишет, мол, ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ не существует в данном контексте
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431386) 5 лет назад
Сделай их публичными статическими полями, хоть это и не очень красиво, конечно, но сработает.
Генрих Беляков Гуру (3288) 5 лет назад
Сделать ее глобальной (переменную).

<...>
class Programm{

string name; //Глобальная, т. е. доступна всем методам внутри класса

void SampeVoid1()
{
Console.WriteLine(name); //Тут она доступна
}

void SampeVoid2()
{
Console.WriteLine(name);
}
name = textbox.Text; //И тут тоже доступна
}
<...>