Как лечить нереальную боль в пояснице?

Пользователь удален Мудрец (10293), закрыт 5 лет назад
Очень сильно болит спина, уже на протяжении месяца, и с каждым днём я чувствую, что все хуже и хуже становится. Если раньше она болела только когда гнусь, то сейчас она болит даже когда я просто хожу или сижу. Уже не могу терпеть: ((Когда иду на тренировку все время пью по 3 таблетки обезболивающего, но даже они не помогают уже. Что делать? Может какие то упражнения есть? Вариант в врачом отпадает, мама не верит, что у меня болит спина
Лучший ответ
Зеркало Оракул (84102) 5 лет назад
Скорее всего это межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника, которую можно выявить только с помощью мрт. С ответом выше не согласен.
Уж не знаю чем вы там занимаетесь. Но я бы советовал на месяц завязать с тренировками. Как можно меньше сидеть, а если и сидеть то на коленях. Спать желательно на мягком матрасе с аппликатором под поясницей. И да есть специально разработанный комплекс упражнений под эту ситуацию называется суставная гимнастика. https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 И лучше следующий месяц за место тренировок делайте её. Начинайте с 30 минутной, делая день через 2, за 2-3 часа до сна (просто фиг знает сколько реально времени она у вас займёт с не привычки) после нужно принять 30 секундный ледяной душ. После гимнастики может быть обострение, но с утра придёт всё в норму, после 3-4 выполнений гимнастики боль начнёт отступать. И вскоре вся уйдёт. Если конечно ты ещё не дошла до критической точки, а критическая точка это когда не можешь сделать больше 5 шагов без остановки из-за боли, и даже лежать становится невыносимо больно. То как это не парадоксально наклоны вперёд с прямыми ногами до пола, уберут 70% боли если преодолеешь болевой порог что мешает так сделать. Собственно есть и лекарственные решения проблемы, но судя по всему они тебе пока не к чему. Раз ты даже ходишь на какие-то тренировки.
Остальные ответы
Карлсон Электрик Знаток (485) 5 лет назад
Какие упражнения? Пусть спина восстановится покой и орешки 2 недели ешь, проидет. А вообще это пандемия у молодежи, так как нас травят хим трейлом и продуктами из магазина.
Пользователь удаленМудрец (10293) 5 лет назад
Не помогает, я каждый день занимаюсь спортом и гну спину каждый день, не буд заниматься, мышцы спины задубеют
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Если ты продолжаешь ходить на тренировки, то «нереальность» боли явно преувеличена.
Пользователь удаленМудрец (10293) 5 лет назад
А что мне делать? Тренировки пропускать нельзя, вот и мучаюсь все время
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Потому родители и не верят, что это все звучит малоправдоподобно.
vc game Ученик (9) 5 лет назад
Я думаю эти боли как-то связаны с тренировками. Сама без мамы в поликлинику сходи.
Анатолий Борисов Оракул (61166) 5 лет назад
Защемление межпозвонковой грыжи грозит полным параличом нижней половины тела. А судя по всему у Вас развивается межпозвонковая грыжа. Нужно срочно обратиться к неврологу.