Про тех, кто не ставит прививки детям.

Максим ка Высший разум (177515), закрыт 5 лет назад
Ну есть сейчас сторонники, кто отказывается от прививок для своих детей.
Ну АКДС понимаю ещё.
Насколько опасно не сделать прививку БЦЖ? Ведь тубик везде!
И ещё интересно... как допускают в школу без прививок. И как возможно посещение школы без реакции Манту?
Есть такая знакомая, дети в одной школе. Говорит отказ от всего, и БЦЖ даж не делала.
Дополнен 5 лет назад
Насколько опасно не делать прививку БЦЖ?
При отказе на Манту, почему ребёнок допущен в коллектив?
Дополнен 5 лет назад
Не знаю как вопрос оказался в этой категории, прошу модераторов перенести в "детское здоровье"
Лучший ответ
Golden Flower Просветленный (39168) 5 лет назад
Ну а в чём вопрос?
Максим каВысший разум (177515) 5 лет назад
Насколько опасно не делать БЦЖ?
Как ребёнок старше 10 лет допущен до занятий с остальными, без пробы на тубик?
Остальные ответы
Малыша Просветленный (49766) 5 лет назад
Вопрос где? Что вас беспокоит? Хотите - делайте. Вы не заболеете и ваши дети. Зачем вам чужие проблемы? Они не хотят - пусть не делают. Это их право.
Максим каВысший разум (177515) 5 лет назад
Чё хотите- делайте?
Чем не заболеем?
Мои вопросы:
Насколько опасно не делать прививку БЦЖ?
При отказе на Манту, почему ребёнок допущен в коллектив?

.. хотя можно не отвечать, уровень знаний ниже моего- не интересует.
Малыша Просветленный (49766) Уровень знаний настолько выше, что вряд-ли вы поймёте то, что я отвечу. Не делать прививку бцж не опасно, допущен в коллектив ребёнок по закону. Если ваш ребёнок привит, то ему ( по вашему мнению) ничего не грозит. Поэтому вопросы ваши не адекватные, как минимум
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
По сути они рискуют ДА но их матери так решили это их выбор !! А дети привитые не смогут от них заразиться поэтому они и посещают школу .
вячеслав вячеслав Мудрец (11957) 5 лет назад
В СССР было всё безопасно и была вера в медицину и в правительство.
elena Оракул (89416) 5 лет назад
бцж не защищает от туберкулёза, давно всем это известно, она в теории лишь предотвращает смертность от туберкулёзного менингита у маленьких детей. У моего ребёнка отказ от манту, вместо неё мы сделали Т-спот, анализ действителен один год. да и по закону, родители детей не обязаны ставить ядовитые кожные пробы и облучать ребёнка, только чтоб удовлетворить любопытство школьной мед. сестры.
Дина Дудкина Мастер (1477) 5 лет назад
Привет! Спасибо за подарок))))))