Что правильно-We are having a good time или we have a good time?

Наталья Рудик Профи (777), закрыт 6 лет назад
Если человек пишет письмо другу, в котором сообщает, что он сейчас на отдыхе и хорошо проводит время. Что нужно употребить- Continuous или Simple?
Лучший ответ
konbanwa Искусственный Интеллект (188107) 6 лет назад
We are having a good time - текущий ограниченный отрезок времени.
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67167) 6 лет назад
В данном случае нужно применить симпл.
Наталья РудикПрофи (777) 6 лет назад
Объясните, пожалуйста, почему
потому что отвечающий - придурок
seagull Просветленный (35041) 6 лет назад
Present Indefinite
Every time we visit Moscow we have a good time .
Present Continious ( в телеф разговоре или в открытке из Москвы)
We are having a good time in Moscow
Валентин Ко Просветленный (20901) 6 лет назад
Если человек беспокоится о том, что отдых и приятное времяпрепровождение скоро закончится, то он может использовать фразу We are having a good time
Если человек оптимист, и ему кажется, что приятное времяпрепровождение это навечно, то он может использовать фразу We have a good time
Ни первое, ни второе грамматикой не запрещено
Nadya F Искусственный Интеллект (162369) 6 лет назад
Оба грамматически верны, но в разных контекстах. В вашем случае-Continuous
Funnypepper Искусственный Интеллект (406977) 6 лет назад
В данном случае Continuous, так как действие происходит именно сейчас, в текущий период времени, а не вообще/постоянно/обычно и т. д.