Кто такой соулмейт?

Kaka rakamaka Знаток (305), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2438955) 6 лет назад
Соулмейт образованно от английского словосочетания soul mate, что в переводе значит родственная душа. Является популярным жанром в аниме и фанфикшен.
В данном жанре рассказывается об альтернативной вселенной, в которой у каждого человека есть вторая половинка (родственная душа). Жанр отождествляет истинную и величающую любовь. Родственная душа представляется неким идеалом, которая всегда понимает и принимает свою половинку. По сути, две половинки образуют союз и становятся единым целым.
Остальные ответы
Marmot Оракул (90536) 6 лет назад
Спросить у того, кто это сказал или написал, вы, конечно, не додумались?
англ. soulmate - родственная душа. Видимо, это имеется в виду.