Инсульт при деменции

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Дедушка 80 лет, сосудистая деменция, случился ишемический инсульт. Второй день в реанимации, в первый день врачи говорили просто тяжелое состояние, на второй день говорят нестабильно тяжелое. Никого не узнает, не говорит, не понимает, правая сторона тела парализована. Объяснить что значит "нестабильно тяжелое" не могут. Я уже не знаю что думать. Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста. Спасибо

Нестабильно, это значит что они не могут стабилизировать его состояние, ему то лучше, то хуже. Это я так понимаю. Боюсь, придется вам с ним прощаться

Значит оно тяжёлое, но может быть ещё хуже

может ухудшиться или улучшиться в любой момент

Помрёт дед