Какой нужен ИБП для длительной работы компьютера - который максимум потребляет 600w. нужен минимум 5 ч. работы.

Alien Мастер (1192), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dr. Ливси Гений (54042) 5 лет назад
а нагрузка какая? Может у вас там минирс - на 100 вт, или суперсервер ватсон на киловаты. Математика то просто простая. берем потребляемую мощность делим на емкость, прибавялем запас процентов 30% вот и ИБП
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (338337) 5 лет назад
любой ИБП и подключить к нему аккумуляторов штук 100
чем больше емкость акб тем дольше будет работать

а если серьезно то вот такой тебе подойдет https://cyberpower-msk.ru/invertory/cps-7500-pro
стоит всего 140 тыс, есть ручка и колесики чтоб возить как телегу

расчет 600 ватт * на 5 часов = 3000 ватт ищи ибп на 3000 ватт
Кот МаруИскусственный Интеллект (165461) 5 лет назад
Хреновый расчет получается. ИБП на 3000 ватт - это значит он 3000 ватт выдерживает нагрузку, а не 3000 ватт в течении часа держит). Надо искать, чтоб аккумулятор был в 250 амперчасов. И то, это если кпд не учитывать. С кпд - все 300)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239126) 5 лет назад
Таких не существует. Они рассчитаны на минуты работы, для того что-бы успеть сохранить все данные и выключить правильно ПК.
Kazak33M Знаток (405) 5 лет назад
Генератор купиш за 5800,сто дней непрерывной работы
Michael SПросветленный (48560) 5 лет назад
На педальном приводе )
Kazak33M Знаток (405) Жену можно запряч, ведро дробленки раз в день давать, и защеку по праздникам, и пусть пашет
gurmand - Просветленный (45579) 5 лет назад
Такой ОЧЕНЬ дорогой. И тяжелый. У нас вот такой стоит
Smart-UPS Online SURTD5000RMXLI
Александр Ч Оракул (89533) 5 лет назад
ИБП нужен для 10-15 минут работы, чтобы стабилизировать напряжение в случае скачков, сохранить данные и правильно выключить без риска поломки комплектующих. Для 5 часов нужна большая батарея или генератор
Michael S Просветленный (48560) 5 лет назад
Если аккумулятор 180 или двухсотку от трактора установить, то любого хватит
Кот Мару Искусственный Интеллект (165461) 5 лет назад
С внешними аккумуляторами. Параллельно нацепить аккумуляторов на 100\200Ач несколько штук и будешь работать.

Вот например
https://www.nix.ru/autocatalog/powercom/UPS-1100VA-PowerCom-Infinity-INF-1100AP-LCD-USB-bez-AKB_299715.html

и 2 аккумулятора - https://www.nix.ru/autocatalog/batteries_for_ups/Akkumulyator-Delta-GX-12-200-12V-200Ah-dlya-UPS_271836.html
8 часов при нагрузке 385 ватт.

А теперь посмотри на цену дизель или бензиновых генераторов на киловатт)
Shurovik Искусственный Интеллект (700731) 5 лет назад
ИБП с автомобильным аккумулятором на 60-70 А*ч. "Потребляет 600 Вт" - реально или это предельная мощность БП?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131463) 5 лет назад
НЕТ в природе таких ИБП - в смысле СОВСЕМ нет
тут если только ГЕНЕРАТОР поможет - тогда можешь пользоваться компом пока в нем топлива хватит ;))
...
ИБП рассчитаны на 5..15 минут работы - того что-бы успеть сохранить все данные и правильно выключить ПК
Денис Мудрец (10147) 5 лет назад
600 Вт это за 1 час набежит по электросчётчику 600Вт*ч энергии, за 5 часов набежит 600*5=3000Вт*ч энергии.
Один аккумулятор от жигулей ёмкостью 55 Ампер*часов и напряжением 12 вольт можно разрядить до глубины в 70% (больше уже нежелательно, выйдет из строя быстро) следовательно запас энергии в одном таком аккумуляторе, который можно использовать для питания компьютера будет составлять: 55А*ч * 12Вольт * 70% = 462 Вт*ч энергии.
Значит нам понадобится для нашего компа: 3000Вт*ч / 462Вт*ч = 6,49 шт.
Округлённо 7 шт. аккумуляторов от жигулей.
Сам ИБП, который сможет заряжать эти аккумуляторы нужным током и генерировать напряжение можно использовать например вот такой: http://invertor.ru/zzz/item/map_pro_12_1_3
Александр Знаток (376) 4 года назад
ИБП на 1000 ВА с внешним аккумулятором подходит для электроприборов номинальной мощностью 600 и предельной 1000 ВА, желательно оставлять запас по мощности 20-30% в ИБП и не подключать техники по максималке.

Пример технических параметров одного из таких ИБП на 1000 ВА:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИБП
Номинальная/пороговая мощность 600 / 1000 ВА
Предельный диапазон входного напряжения сети140-275 В
Напряжение выхода при питании от сети, В220 ± 10%
Напряжение выхода в режиме инвертора, В220 ± 3%
Напряжение аккумуляторной батареи (АКБ) 12 В
Максимальный ток заряда батареи АКБ15 А
Время переключения режимов стабилизатор-инвертор≤8 мс
Допускаемая кратковременная перегрузкане более 120%
Принцип работы модуля стабилизатораКоммутационный, релейный
Принцип работы модуля инвертораШИМ преобразователь DC/AC с ЦПУ
ПодключениеВилка, розетка (2 шт.), винтовая клемма АКБ
Степень защиты от внешних воздействийIP 20
Защита АКБ- От неправильной полярности подключения;
- Перезаряда;
- Глубокого разряда;
- Режим тренировки при сульфатации
Рабочий диапазон температур-5..+40 °C
Габариты210х160х340 мм
Вес7.3 кг
Назначенный срок службы10 лет

Как узнать сколько времени этот ИБП проработает без питания?
Например, к ИБП подключен аккумулятор на 55А*Ч, нагрузка 500 Вт, сколько он проработает автономно? Считаем:
- Uакб = 12В (из описания ИБП)
- Pнагр = 500 Вт
- Cакб = 55А*ч
Считаем: tАВТ = Cакб*Uакб/Pнагр = 55*12/500 = 1,32 часа = 80 минут

Пример 2: Какой ёмкости нужен АКБ, чтобы обеспечить нужное время работы?
Считаем:
- Cакб = Pнагр*tАВТ/Uакб
Какой ёмкости аккумулятор поставить на ИБП, чтобы при нагрузке 700 Вт обеспечить 3 часа автономной работы:
Считаем: Cакб = 700*3/12 = 175 А*ч
Нужен 1 АКБ на 12В, ёмкостью 200А·Ч

Подробное описание и где применяется ИБП можно посмотреть здесь:
https://kupitstabilizator.ru/product.php?product=garant-1000
Источник: kupitstabilizator.ru/cat.php?cat=converter
Машуня Старкова Знаток (379) 4 года назад
Предлагаю рассмотреть и проконсультироваться в компании PitON. Быстро подберут и доставят http://pitonelectric.ru