Посоветуйте с выбором звуковой карты для материнки ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING. Подробности в пояснении

Sombra Muertos Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Я мучаюсь между выбором таких карт:
Внутренняя: ASUS STRIX RAID DLX
Ссылка - https://www.dns-shop.ru/product/e2ebfc2699673361/vnutrennaa-zvukovaa-karta-asus-strix-raid-dlx/characteristics/
и
Внешней: Creative Sound BlasterX G5
Ссылка - https://market.yandex.ru/product--vneshniaia-zvukovaia-karta-creative-sound-blasterx-g5/14178715?clid=703

Ссылка на мою материнку: https://www.dns-shop.ru/product/40acaa04a3463330/materinskaa-plata-asus-rog-strix-z370-h-gaming/opinion/

======

Знакомые говорят, что для игр мне звуковая нафиг не нужна, т. к. в моей материнке очень хорошая встроенная звуковая карта. Не знаю правы ли они, но я люблю когда слышно все качественно и хотелось бы идеального звука.

Выше варианты звуковых карт, которые показались мне достойными и которые советовали в других источниках. Я больше склоняюсь к внешней, т. к. часто пишут отзывы, что внутренняя может создавать шумы от видеокарты, если они близко. А у меня в системнике все очень плотно и тесно. Системник маленький.
Посоветуйте более правильный вариант пожалуйста. И стоит ли мне правда вообще ставить звуковую на эту материнку, для игр? Лично мне кажется, что звук не совсем идеален и можно сделать лучше.
Лучший ответ
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
твои знакомые АБСОЛЮТНО ПРАВЫ - "встройки" в материнке вполне ДОСТАТОЧНО для твоих целей, аудиофил ты наш эстетствующий ;))
...
"часто пишут отзывы.." и САМОМУ в этом ЛИЧНО убедиться - это как-бы РАЗНЫЕ вещи ;))
Sombra MuertosУченик (105) 5 лет назад
но ведь станет лучше если что то из перечисленного поставлю???
SUNdro Знаток (369) Как уже ниже говорили, добавь лучше эти деньги на монитор, видюху, оперативку, ссд, на норм. наушники.
DAUN Daunovi4 Ученик (190) 5 лет назад
В этой материнке нормальная звуковая карта, не знаю, чем ты недоволен.
Sombra MuertosУченик (105) 5 лет назад
Тем что мой слух хочет большего. Полную атмосферу звучания
DAUN Daunovi4 Ученик (190) Можешь проебать еще 10к рублей для итак оверпрайснутой материнки, чтобы получить "колоссальный" результат, дело твоё))
Sky Мыслитель (5713) 5 лет назад
G5/E5 очень даже ничего. Ещё Creative G6 посмотрите, новая модель. Или AE-5. Или XDuoo XD-05, как вариант.
Но тут ещё важно, к каким колонкам и наушникам карту подключать. Минимально приличными за разумные деньги считаю мониторы JBL LSR-305. Из наушников можно посмотреть на AKG K701 (702, 712, Q701), Sennheiser HD650, Beyerdynamics 770 Pro.
Максик Мыслитель (9707) 5 лет назад
Нужно ещё уточнить на чём ты звук воспроизводишь... А то может карту купишь и наушники к ней за 300р
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Посмотрите на на AKG K701 (702, 712, Q701), Sennheiser HD650, Beyerdynamics 770 Pro.
Тоха Мудрый Ученик (101) 5 лет назад
У тебя нормальная звукавуха
Торбаблих Оракул (79708) 5 лет назад
В материнке нормальная звуковуха. Поверь мне - хочешь большего, а его НЕ БУДЕТ! По той причине что человек слышит частоты ТОЛЬКО в интервале 20 - 20000 Гц!!! Выше - уже ультразвук и ничего не слышно.
RengeMiyauchi Просветленный (29575) 5 лет назад
от 34 до 16кгц слышит человеческое ухо если что
SkyМыслитель (5713) 5 лет назад
Равномерность АЧХ, гармоники и отношение сигнал/шум тоже иногда имеют значение. У встроенных карт эти характеристики чуть менее, чем никакие.
Sky Мыслитель (5713) Правда у этой платы звук весьма хороший, но всё же до g5/g6 не дотянет. В играх может и несущественная разница, а вот в музыке приличная.
нейтралка 1939 Гуру (3339) 5 лет назад
Чиста взял Asus strix soar 7.1 доволен. Виртуалку пашут и т. д но говняный софт от асуса немног разочаровал.. и плюс над бп хороший. P.s DLX и PRO = цап + пульт.. И да к PCI звуковухам над бп норм.
нейтралка 1939Гуру (3339) 5 лет назад
А если охото тупа качаца то над ASUS Xonar Essence STX II
Артём Эристов Гуру (3440) 5 лет назад
Правильно тебе знакомые сказали
Фредди 555 Мудрец (13410) 5 лет назад
Хрена тут глухе и нубы насоветовали! ))
Вы если сидите сами на встройке, и на говенной мультимедийной акустике,
то не чешите хоть, если сами не в курсе, что дискретная звуковая ничего не даст.
Поди метнулись все, рекламку на мать быстренько прочитали и прилетели строчить
"у тебя харошая звуковуха..." ))))
Все встройки - примитивное дерьмо. И любая приличная карта, с хорошим ЦАПом, ее уделает.
Правда приличные карты начинаются рубасов с десяти сейчас.
Есть еще один вариант за 5-6 примерно (не знаю точно). Столько стоит Asus
Xonar DX, которую я сам использую. Карта не сильно навороченая, с примитивным
софтом, но с качественным ЦАПом. Что меня устраивает вполне. Детализация очень
приличная. Слышно все нюансы в звуке, что на басах что на ВЧ.
В отличии от встроек. С их мыльным смазанным звуком.
Ибо сразу слышно отсутствие какой либо детализации на краях звукового диапазона.
И чтобы это понять и услышать, нужен прежде всего качественный звуковой тракт.
Я про нормальные усилитель и АС. Если сидите на дешевом мультимедийном
говне, то никакой разницы от смены карты и не почувствуете разумеется.
Sombra Muertos
Если внешняя карта указанная тобой имеет возможность быть подключенной
к внешнему источнику питания, то тогда да, достойный вариант.
Если без подключения по USB к компу никак, то хз. По USB с компа
тоже всякой параши в звук может налезть за нефиг делать.
Я бы ее запитал от внешнего БП, а звук с компа брал по оптике.
Это на 100% развяжет гальванически комп и звуковое устройство,
и избавит от каких либо шумов с компа.
Игнат УгрюмыйПрофи (508) 5 лет назад
А всем дохуя умным аудиофилам нехуёво было бы сначала прочитать, что по этой сраной звуковухе музыку никто слушать не собирается, а будет слушать сраные игрушки. При этом тарахтящий трактор за окном и пердящий так, что трясется дом, за стеной сосед, почему-то мало интересует и в расчет не берется.
Фредди 555 Мудрец (13410) Ну ты внатуре угрюмый )) Процессор Креатив с фирменными технологиями кодирования звука и в играх гораздо детальнее раскодирует объемные эффекты. Проверено. Встройки это для всяких угрюмых лузеров )) Качественная дискретка уделает любую встройку. Никто не будет тебе совать туда дорогущие звуковые чипы и процессоры. Тогда мать из-за одной звуковухи на чирибас дороже станет. Кому она нужна потом?
Ghetter Jostkiy Ученик (115) 5 лет назад
Мой тебе совет, встроенная аудио-карта в материнской плате, способна выдавать хороший звук, но тебе нужно определится еще и с наушниками. О динамиках не мечтай хорошего звука.
SUNdro Знаток (369) 5 лет назад
Для игр внешняя звуковуха нахрен не уперлась, лучше доложи эти деньги на оперативку, видюху, ССД.
Внешняя звуковуха нужна только если подключать недорогую многоканальную акустику для кино.
noname Мыслитель (9127) 5 лет назад
Встроенная и так хорошая, нафига деньги на ветер выбрасывать за почти такую же по качеству? Ты за встроенную заплатил, она тебе не в подарок к материнке шла, зачем тебе вторая
Антон Сахаров Знаток (440) 5 лет назад
Зачем дополнительно покупать звуковую карту когда в матери есть встроенная отличная. У тебя материнская плата хорошая для игр. У примерно такая же только другая фирма. Во всяком случае стоит столько же. Так вот что я тебе скажу. Несмотря какая у тебя звуковая карта встроенная или дополнительно купленная – если у тебя наушники от мобильного или пусть игровые но дешевые то ты не почувствуешь разницы.
У меня наушники не самые дорогие хоть и игровые но я в них слышу как и раньше слышал.