Зачем всю тару сейчас уменьшают? Вместо 0,5 литров используют 0,45; Вместо 1,5 литра - 1,35. ??

Алексей Печенев Гуру (3179), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634746) 6 лет назад
Создается иллюзия неповышения цен. стабильности
а на самом деле они цены задрали и весьма существенно.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195494) 6 лет назад
Чтобы мозги не соображали насчёт стоимости.
Марина В Искусственный Интеллект (371440) 6 лет назад
цены растут, тара уменьшается - стоимость остается прежней, покупатель не замечает разницы и покупает
viking1962 Искусственный Интеллект (133816) 6 лет назад
Маркетинг однако. Вроде и цена особо не повышается или совсем не растет, за единицу продукции. А в пересчете на килограмм, на литр выросла.
Ну еще действия правительства гидроцефала, запретившего бутылки по 1,5 литра, вместо которых и стало 1,49. Он же не учился, а улицы мел (сам про это говорил) и не знает азы математики, что объем изменяется в кубической пропорции, а поверхность - в квадратичной. И после уменьшения объема тары, удельная поверхность, то есть количество вредных веществ (а уменьшали под лозунгом снижения вредности пластика) УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
agent provocateur Оракул (86804) 6 лет назад
Раньше завышали объём теперь закон чтоб правду объём писали
Tribal88 88 Ученик (147) 4 года назад
Правительство во главе с Солнцеликим увеличили Налог на Добавленную Стоимость (НДС), а этот налог всегда закладывается в стоимость продукции. Вот производители вместо увеличения стоимости единицы продукции, уменьшают ее объем.
Гле Знаток (399) 1 год назад
Вместо повышение цены они просто напросто уменьшают тару. Бред, однако работает!