Что делать, если банка с винтовой резьбой пропускает воздух?

Лилька Аликина Мастер (2026), закрыт 6 лет назад
После закатки банка с лечо пропускает воздух. Сначала крышка прокручивалась и слетала с резьбы. Я взяла другую крышку, закатала и перевернула банку. Но она пропускает воздух. Что делать? Уже 1 день прошел после закачки. У вас такое бывает?
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133813) 6 лет назад
Нет, ни разу не было. Наверное, потому что закручивал подобным ключом. Возможно, у Вас просто сил не хватает для качественной закрутки
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 6 лет назад
Возьмите новую крышку, проследите чтоб край горловины был чистый, закрутите, НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ. дождитесь когда остынет и крышка втянется внутрь.
Такое бывает 100% на увеличенном горлышке и на дешёвых покупных крышках. Это, кстати, совет производителя крышек.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) 6 лет назад
Рискну повториться- смени крышку, и найди ключ для закатки. У тебя для неё ( и обжима )
элементарно не хватает сил.
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 6 лет назад
возможно, скол на горле банки. Перекипятите, залейте в другую и закатайте другой крышкой.
Не нужна суперсила для закатывания винтовых крышек, до упора- и все.
И я всегда переворачиваю и укутываю, чтобы обеспечить стерилизацию. Крышки после переворачивания обратно всегда втягиваются.
Пар раз не втянулись и потекли- обнаружился маленький скол на горле
ФИО Оракул (50122) 6 лет назад
Раньше иногда бывало такое, выбрасывала консервы. (((
Уже лет 20 пользуюсь только такими банками, как на фото, и всё ок.
МиражиОракул (50195) 6 лет назад
А резинки где берете? они со временем портятся.
ФИО Оракул (50122) Они одноразовые. Продаются в любом супермаркете.
Лариса Искусственный Интеллект (155225) 6 лет назад
Плохая закрутка а немкрышка значит
Начнет киснуть скоро
Colonel Оракул (65753) 6 лет назад
Выбросить крышку и купить новую. И больше ничего!