На объективе Canon EF 70-200mm f/2.8L USM есть вот такой переключатель.

Мигель Мастер (2374), закрыт 5 лет назад
Кроме уменьшения минимального расстояния до объекта как он влияет на съёмку?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 5 лет назад
если переключить на 3 м - будет быстрее фокусироваться на удаленных предметах, но вообще не сможет на близких (ближе этой дистанции)
МигельМастер (2374) 5 лет назад
спасибо всё понял
black_climber Искусственный Интеллект (197301) всегда пожалуйста! ))
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 5 лет назад
Этим переключателем меняется минимальное расстояние фокусировки этого объектива.
Такой переключатель на указанной модели есть.
.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283519) 5 лет назад
На КАЧЕСТВО снимков - никак, только на скорость наводки.
МигельМастер (2374) 5 лет назад
спасибо всё понял
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 5 лет назад
на 3 м - будет быстрее фокусироваться на удаленных предметах, но вообще не сможет на близких (ближе этой дистанции)
МигельМастер (2374) 5 лет назад
спасибо всё понял
Ученик (117) 5 лет назад
Скорее всего скорость фокуса фокусировки
МигельМастер (2374) 5 лет назад
спасибо всё понял
* Просветленный (40736) 5 лет назад
В положении 3м перефокусировка в два раза быстрее.
На точность и скорость фокусировки не влияет.