Некорректный вопрос. Нет понятия "торрент". Есть торрент-клиенты, торрент-трекеры, торрент-файлы, протокол передачи данных BitTorrent.
Вы путаете "торрент" с торрент-клиентом uTorrent. Кроме uTorrent'а есть и другие торрент-клиенты.
Для eDokney2000 и Kad-сетей (ED2K) лучше eMule ничего нет.
Есть еще протокол Direct Connect++ (DC++). Вам понадобится любой DC-клиент, например, StrongDC++, или ApexDC++, или DC++.
Торрент-клиенты:
μTorrent 1.7 RUS [скачать] BitSpirit 3.3 RUS [скачать] Azureus 2.5 [скачать] MLDonkey 2.8.1[скачать]