Сколько стоит крещение в новодевичьем монастыре Нашла в интернете информацию, что стоит 10 000

А.В. Маркина Знаток (299), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Новодевичий монастырь, с большой буквы
Дополнен 5 лет назад
В Мытищах 1500. Записаны на эту субботу в об храма
Дополнен 5 лет назад
За 10 000 крестить не буду
Лучший ответ
Алиневод Оракул (96310) 5 лет назад
Выбирайте монастырь и батюшку, где нет такого понятия, как цена. По здравой логике и у нормальных попов принято просто давать кто сколько может и ничего не давать при отсутствии такой возможности.
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722798) 5 лет назад
Нормально, за собственное мракобесие еще и деньги платить.
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Добровольно - принудительно платили в прошлый раз за первого ребёнка 1500
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722798) А кто крестить-то принуждал?))
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Мы отдали 3000 в итоге, нам при заполнении данных сказали как в магазине : 3000
Spathi Искусственный Интеллект (224979) 5 лет назад
Крещение еще и платное? Совсем охерела РПЦ. Нахер нужно эту религию. Если человек верит в Бога, он не заплатит этим жирным попам ни копейки. Все эти священники - тупые коммерсанты, в которых от Бога ничего не осталось.

Просто крестик купи ребенку и говори всем что крещеный - никто никогда не проверит. А лучше вообще меняй религию на менее прогнившую дьявольской скверной.
ДженниПросветленный (36810) 5 лет назад
Вот-вот! Мне тут одна знакомая написала, КАК она крестила ребёнка! ЖУТЬ! Я бы в это дерьмо не полезла никогда! См. мой ответ, сейчас скопирую туда письмо знакомой)
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Мы отдали 3000 в итоге, нам при заполнении данных сказали как в магазине : 3000
а т Оракул (68150) 5 лет назад
бесплатно по идее
оплачиваете свечу и свидетельство, а не обряд
а взносы - добровольные и посильные
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Мы отдали 3000 в итоге, нам при заполнении данных сказали как в магазине : 3000
Дмитрий Просветленный (29395) 5 лет назад
Такая большая, а в интернет верит. Подойди напрямую к священнику и договорись. Место не имеет значение. Бог везде один.
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
У меня есть телефон батюшки, мне неудобно спросить, как спросить сколько стоит
Дмитрий Просветленный (29395) Жертвуй сколько не жалко. Я так делаю. Священники не обижаются.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
Крещение нынче уже платно??? Не даром я разочаровалась в этой гнусной вере...
ДженниПросветленный (36810) 5 лет назад
Мало того, что платно, так ещё и УСЛУГА ПОГАНО ОФОРМЛЕНА!!!!
См мой ответ!
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Мы отдали 3000 в итоге, нам при заполнении данных сказали как в магазине : 3000
Дженни Просветленный (36810) 5 лет назад
Цитирую знакомую, которая недавно покрестила ребёнка:

"руководила всем матушка она же певчая. на собеседовании было много посторонних людей про таинство крещения ничего не сказали, кроме того что нужно сказать "отрекаюсь" 3 раза. Со слов матушки было много матерных слов типа х.... р. сволочи и т д .и история поразила что если увидели пьяного батюшку на улице доведите до дома и забудьте.))))) Дашка разревелась эта дама начала орать на меня молитесь и ребенка сдерживайте и успокаивайте в нем типа нечистый .я раза 2 пыталась просто покинуть эту церковь держала на руках я а не крестная и крестный. крестили мужика лет 50 представляешь сперва его обмыли в купели а потом деток!
Тоже самое с ложками - когда давали кагор, сперва выпить дали этому мужчине которого крестили, потом деткам! Фу, бяка...."
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
У нас первого ребёнка не давали маме на руки покормить и он орал всё крещение
Дженни Просветленный (36810) Это вообще противоречит всем православным заветам.... Бедное дитя мучить ради куска металла на шее....
tatoma tatomaМудрец (15467) 5 лет назад
вот это мой случай))))))) больше ни ногой
Дженни Просветленный (36810) Хехехе))))) Вот точно ведь, что не выдумка)))))))
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306002) 5 лет назад
Крещение бесплатное. Найдите церковь далеко от города. Там берут символическую плату, как добровольную помощь. В городе это бездушный заработок.
tatoma tatomaМудрец (15467) 5 лет назад
да ладно у нас далеко от города воронежская область и берут не поверите берут сразу цену назначают
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158793) 5 лет назад
зачем вообще крестить то, не верите в свои силы
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Чтоб были крестные.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158793) аааааааа, холявки хотите, думаете будут дарить что то)))) Тогда выбирайте их хорошенько, а то прогадаете
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456074) 5 лет назад
1000-1500 в обычных церквях и монастырях. Не бесплатное. Видела официальные ценники.
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Мы отдали 3000 в итоге, нам при заполнении данных сказали как в магазине : 3000
Хан Просветленный (21260) 5 лет назад
Крещение платным быть не может ибо не угодно Господу, а следовательно недействительно...
tatoma tatomaМудрец (15467) 5 лет назад
значит нужно жаловаться в семинарию или куда то там еще что бы оштрафовали
tatoma tatoma Мудрец (15467) 5 лет назад
да крещение сейчас дорогое мы платили 5 тыс
А.В. МаркинаЗнаток (299) 5 лет назад
Мы отдали 3000 в итоге, нам при заполнении данных сказали как в магазине : 3000
tatoma tatoma Мудрец (15467) ну нам тоже сразу сказали)))