От неправильно установленного ремня ГРМ сильно ли падает тяга двигателя на 2112 с 16 клапанным двигателем?

Влад Ермолаев Ученик (38), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если на зуб неправильно будет ремень одет?
Дополнен 6 лет назад
Двигатель 124 который не гнёт клапана
Лучший ответ
Остальные ответы
Тынчик Просветленный (42512) 6 лет назад
не только падает мощность, там проблем намного больше вылезит.
Максим Тропкин Ученик (173) 6 лет назад
по факту не правльно он может быть установлен только по меткам, в этом случае если поршня не с проточкой, то клапана могут поздароваться с поршнёй и если их хотябы чутку загнет ( даже если продолжат свою работу), то это зазоры уже или не до конца закрывающиеся\открывающиеся клапана и вот тебе сразу потеря мощности будет. Мой тебе совет, если не правльно выставил метки, а машинка всё равно едет - срочно проверяй клапана, а так же поршню на трещины и прочее. Когда на моем старом движке лопнул ремень - загнуло 13 клапанов, но повезло, что поршня не треснула! Так что с этим по аккуратнее.