Как правильно составить долговую расписку с несовершеннолетнего имеющего стипендию.

Владислав Бурлаков Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Молодой человек занявший n-сумму денег возрастом 17 лет от роду, на днях станет совершеннолетним, но расписку о том, что он взял денег в долг нужно составить до его 18-летия. Так-же юноша имеет стипендию, которую ему выплачивает колледж. В одной из статей ГК РФ (ст. 26 п. 2) я прочитал, что должник может выплачивать деньги с помощью стипендии. Как правильно составить данную расписку, чтобы она была действительна?
Дополнен 5 лет назад
Передача денег будет осуществлена завтра.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745399) 5 лет назад
Нет ничего проще - придти с тем пацаном, захватившим с собой паспорт, к нотариусу и заверить данную расписку, которая будет иметь законную силу в суде, если что.
Источник: доверие должно быть задокументировано
Остальные ответы
Λеςной Иριй Оракул (58284) 5 лет назад
составлять ее надо было на момент займа, а не после.
Владислав БурлаковУченик (119) 5 лет назад
Завтра деньги переданы будут заемщику.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
такая "расписка" не будет иметь никакого правового значения
Ученик (117) 5 лет назад
Несовершенного летнего брать расписку запрещено законом
николай коноплевМыслитель (7736) 5 лет назад
Это вообще не правовая си усция.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Такие расписки не считаются существительными!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 5 лет назад
без разницы сколько лет 17 или 18. расписка-документ которая действительна в суде
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
дурак.. не вернет.. и к бабке нечего ходить.." несовершеннолетний не понимает своих действий"..не подсуден.. взятки гладки..