Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гос. регистрация жилья

Эсе ака Изида Профи (642), закрыт 5 лет назад
Что делать, если право собственности на недвижимое имущество (квартира) не зарегистрирована в государственной организации, а имеется только договор о приватизации жилья?
Дополнен 5 лет назад
В БТИ зарегистрирована квартира.
Лучший ответ
THUNNUS Оракул (99733) 5 лет назад
Договор старый? Сам договор регистрировался где-нибудь (в БТИ, в администрации)? Печать там должна стоять.
Если договор регистрировался, то можно сходить в Росреестр и зарегистрировать право собственности.
Раньше (когда Росреестра не было) права не регистрировались, учёт вёлся в БТИ или местных администрациях.
Эсе ака ИзидаПрофи (642) 5 лет назад
Договор от 1994 года, по которому жильё в совместной собственности супругов. В 1995 году супруг умер. Супруга долю совместной собственности официально не приняла. Как быть с регистрацией в Росреестре в этом случае?
И как именно не приняла?)))))))) Ппц
Эсе ака ИзидаПрофи (642) 5 лет назад
Возможно ли распорядиться жильём жене в настоящее время без регистрации в Госреестре?
THUNNUS Оракул (99733) Может. В 1994 году Росреестра не было, было БТИ - если в БТИ договор регистрировался, то пожалуйста, пусть распоряжается.
Остальные ответы
Анатолий Стражникевич Мудрец (12457) 5 лет назад
В двух словах - обратитесь в БТИ и получите конкретный ответ. Дело совсем несложное
Sergey Искусственный Интеллект (153899) 5 лет назад
Заказать выписку ЕГРН на квартиру в МФЦ по адресу объекта и вы увидите там собственника в виде себя
БТИ давно уже не тот, архив у него забрали, к нему не нужно ходить. Все в ЕГРН давно слито