Нет сигнала на мониторе.

Влад Стец Знаток (415), на голосовании 5 лет назад
Такое дело. Ставил новую видеокарту вместо интегрированной. При подключении монитор не реагирует, если его (монитор) перезапустить, выдаёт "No signal". Ездил к другу, при подключении у него точно так же, теми же самыми кабелями, всё спокойно заработало. Приехал домой - "No signal". Все кабели проверены, всё подключено. Повреждений при транспортировке не было. Какие могут быть варианты?
Дополнен 5 лет назад
Подключаю через hdmi. Дрова для видеокарты установлены.
Дополнен 5 лет назад
Вот что обнаружил. При подключении к матери никак не реагирует мышь A4Tech A9. Китайская клава и лампа настольная - работают, мышь - нет.
Голосование за лучший ответ
Саша Кириченко Ученик (87) 5 лет назад
Драйвера для этой видеокарты установи. Для каждой они разные.
ICaR SoftГуру (3009) 5 лет назад
Ты очень "грамотный" "специалист"!
Führer Просветленный (39588) 5 лет назад
Сначала в bios поставь -
Влад СтецЗнаток (415) 5 лет назад
Изначально PEG и установлено.
Führer Просветленный (39588) Доп'питание к видюхе подключил?
иван иванов Мудрец (11332) 5 лет назад
Скорее всего разрешение установленное в карте по умолчанию не воспринимается монитором. Сначала используя встроенную карту нужно установить драйвера на новое оборудование, не забудьте также найти и установить драйвера поддержки монитора, который у Вас есть. И тогда все пройдет как по маслу.
Anton KuznetsovГуру (2573) 5 лет назад
если б так, он бы видел начало загрузки компа - биос, картинку загрузки винды. Так что два варианта, как Führer написал - в биосе неправильно выставлен приоритет выбора адаптера или недостаточно питания.
Прочее: неправильно вставлен в слот (неисправный слот), битый кабель, неисправная карта, мусор в слоте или грязные контакты, думаю не нужно рекомендовать...
иван иванов Мудрец (11332) если бы приоритет адаптера был неверным у другого монитора подключенного к этой же карте результат был бы тот же. Однако другой монитор очевидно на том же интерфейсе работает. Так что биос хорошая тема но видимо не от сюда. )) О питании - возможно но маловероятно из тех же соображений. Скорее всего проблема именно с монитором, поврежденные разъемы и кабели интерфейса возможны но слишком тривиальны . при запуске - да очевидно должно работать, однако только в том случае если опознан монитор на доп адаптере- те в данном случае может быть некорретктная установка дров монитора. Такие случаи бывают.
ICaR SoftГуру (3009) 5 лет назад
Тогда бы сообщение было бы про "out of range"
иван иванов Мудрец (11332) сообщение на мониторе будет только если карта опознала монитор и активировала интерфейс. Вполне вероятно что карта не увидела монитор в принципе и потому вообще не подает на него никаких сигналов. Проверить это предположение можно только установив два монитора. Один на встроенный адаптер, другой (тот что требуется подключить ) к новой карте. В качестве основного монитора можно использовать тв - сейчас у них у всех есть необходимые интерфейсы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 5 лет назад
Разрешение установленное в карте по умолчанию не воспринимается монитором!
ICaR SoftГуру (3009) 5 лет назад
Вы с мониторами давно работаете? Или только "чирикнуть" для рейтинга можете?
SISU Искусственный Интеллект (244916) 5 лет назад
драйвер бустер скачай в проверсии и запусти-он те все дрова нормально и обновит
nikshell29 Профи (537) 5 лет назад
перепроверь правильно настроено, подключено
Денис Ш Гуру (3684) 5 лет назад
посмотри характеристики видяхи если они выше характеристик процессора то будут сильные глюки
Unknown user Ученик (184) 5 лет назад
Совсместимость видеокарты проверь и исправность
Дима sda Знаток (349) 5 лет назад
Посмотри на провод, или же совместимость видеокарты с монитором.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Сколько же бреда здесь пишут....
По сути - проверьте целостность кабеля, если всё нормально, то настройте BIOS.
Тем более, что раньше было настроено на интегрированную. Дискретную надо в BIOS обозначить. (если там режим не auto).