Профпереподготовка на учителя - стоит ли?

Планета Добра Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Вопрос такой... У меня высшее образование (экономическое - менеджер организации). И я подумываю пойти на курсы профпереподготовки (860, 1260 часов (8, 10 месяцев)) на учителя математики. Реально ли можно потом устроиться на работу в школу преподавателем? Или же все-таки необходимо второе профильное высшее??? Просто есть люди, которые говорят, что без вышки не устроишься.... а с другой стороны...
Есть, кто сведущий в этом вопросе?
Или мне переподготовку можно на учителя экономики (но их не так много нужно)?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 5 лет назад
Если есть желание, то стоит пройти курсы, с трудоустройством проблем не будет!
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238567) 5 лет назад
При этом надо знать и психологию данного возраста, и методику преподавания, и иметь много терпения, и не только знать математику, но и уметь её объяснить
Планета ДобраУченик (160) 5 лет назад
Терпение понятное дело. Психология так же включена в курсы профпереподготовки....
возрастную психологию надо изучать добровольно и качественно. в школу "Влипать" лучше в ранней молодости. потом это ад. есть другие варианты-не надо идти в школу. зарплата невелика. на аптеку уйдет больше половины. один большой плюс- отпуск всегда летом.
Francofan Искусственный Интеллект (196653) 5 лет назад
Зайдите в ближайшую школу и спросите у директора, возьмёт ли он вас на работу после этой переподготовки, т. е. в принципе это возможно или нет
МАК Ученик (159) 5 лет назад
Одна моя знакомая с высшим строительным образованием ПГС, переквалифицировалась в учителя по черчению. Работает в школе, а перереподготовку проходила в Профакадемии http://xn---24-9cduau3bg5c4b.xn--p1ai/page/vtoroe-vysshee-obrazovanie-ili-perepodotovka
Виктория Сивко Профи (836) 5 лет назад
конечно стоит если хочеш