Как приготовить кролика ??? Рецептом поделитесь как интересно приготовить кролика.

Driu Berimor Мыслитель (9605), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45737) 5 лет назад
Потушить в молоке/сметане, добавив смесь предварительно обжаренной моркови, лука и сельдерея и любимые специи.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133790) 5 лет назад
Потушить можно и для еды и на потом (очень нравилась тушенка из него, которую иногда покупал в Барановичах, к слову), запечь целиком в духовке, сварить
Вера Искусственный Интеллект (457275) 5 лет назад
лучше всего потушить с овощами \ если есть дети то мяско срезать и прокрутить на тефтельки ребёнку а из косточек сварить рисовый суп
Источник: личный опыт
Garry Оракул (61749) 5 лет назад
Жареный:
ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/krolik_zharenyy/
Тушеный:
ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/krolik_tushenyy/
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (649827) 5 лет назад
Это обычное мясо только сладкое :((( готовить его можно любым способом как и любое другое .выбирайте тот способ который вам нравится лично
Slava Искусственный Интеллект (161694) 5 лет назад
Если сильно интересует, то я делал кролика по-охотничьи в вине.
Driu BerimorМыслитель (9605) 5 лет назад
В красном вине. Обжарить кролика в сливочном масле снять, обжарить лук, добавить кролика, литру красного вина, тушить минут 20, потом сметана, потом грибы, потом еще минут 40 ?
Slava Искусственный Интеллект (161694) Для начала вымачиваем кролика в холодной воде, слегка подкисленной уксусом в течение не менее 2-х часов. Пока кролик вымачивается, хорошо промываем грибочки (лучше всего сушеные белые грибы), у меня есть, но пожалел, решил оставить на следующий праздник, так что взял свежие маленькие шампики, пожарил с лучком и приправками, затем замачиваем их (сушеные) на 30-40 мин. в теплой воде. Если грибы засушены целиком, после замачивания нарезаем их небольшими пластинками. Воду, в которой замачивали грибы, процеживаем и оставляем. Достаем кролика, промываем тушку и нарезаем порционными кусочками. Сейчас дам продолжение...
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 5 лет назад
Почти всю жизнь держу кроликов, готовила их по разному, но вот больше всего нравится один рецепт, мясо получается не сухое, очень нежное и вкусное. Отвариваешь в подсолёной воде до полуготовности, потом майонез смешиваешь с тёртым чесноком и смазываешь им тушку, выкладываешь на противень и в духовку до зарумянивания. Кто пробовал всем очень понравилось.
*Юля* Искусственный Интеллект (234040) 5 лет назад
Обжарить до золотистой корочки и дотушить в белом вине с головкой чеснока .
Дарья Елистратова Гуру (3214) 5 лет назад
Кролик с беконом в имбирно-медовом маринаде, запечённый в духовке

Кролик - 1,2 кг
Бекон - 100 г
Мёд - 1 ст. л.
Соевый соус - 3 ст. л.
Чеснок - 1 крупный зубчик
Имбирь сухой (или свежий) - 1 ч. л.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.

1. Смешать соевый соус, мед, натертый чеснок и имбирь.
2. Полить кролика маринадом и тщательно промазать каждый кусочек.
3. Обернуть мясо кролика в маринаде пищевой пленкой и убрать в холодильник на 12 часов, а лучше на сутки.
4. На дне формы для запекания сделать подушку из крупно нарезанных овощей - лука и моркови.
5. На овощную подушку выложить кролика.
Накрыть мясо сверху тонкими пластинками бекона.
6. Укрыть форму с кроликом двойным слоем фольги или крышкой. Поместить кролика в духовку, разогретую до 150°С, на два часа.
7. Убрать фольгу и повысить температуру до 180°С градусов. Запекать кролика с беконом до появления румяной корочки, поливая выделившимся соком примерно раз в 5-7 минут.
8. У меня прошло еще 35 минут, и кролик в имбирно-медовом маринаде готов.

Приятного аппетита!
Мария Филатова Ученик (197) 5 лет назад
а вот посмотрите рецепт
тут подробно описано, как приготовить кролика в горшочке
http://edunclub.ru/https://edunclub.ru/recipe/882-krolik-v-gorshochke-pogollandski/

ну или вот кролик тушеный в сметане, тоже очень вкусно, сама готовила
http://edunclub.ru/https://edunclub.ru/recipe/4897-krolik-tushenyy-v-smetane/
Источник: edunclub.ru
Кирюха Белоусов Ученик (158) 4 года назад
Рецепты из кролика
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Съедено. рф — кулинарные рецепты с фото, пошаговые рецепты блюд с фотографиями