Голосование за лучший ответ
Highest-precision Army
6 лет назад
Нифига шланг перегнут! Конечно, менять, и переделать так, чтобы больше не перегибался.
И точно ли "ядовитая вода" виновата или же дело в плохих комплектующих?
А открутить - гаечный ключ и молотком по нему бить по касательной, перед этим WD-40 длительно.
Сергей Дмитриев
6 лет назад
Подводку 100 % на свалку и ставить новую. Бери длинее- что бы не было такого изгиба, как сейчас у вас (УЖАС). Надо два ключа - газовый и рожковый ( шведик или еще один газовый) Газиком держи муфту, а вторым ключом откручивай накидную гайку. Силенок мало - пригласи соседа.
агент
6 лет назад
Берите ключ с рычагом по длинее, газовым ключем хватайте за пластиковый фитинг, и крутите против часовой стрелки. Вообще гибкая подводка закручивается рукой и слегка подтягивается ключем, она не должна быть закручена с дурей.
Aleksandr
6 лет назад
Это произошло не из за ядовитой воды, а изза сделавшего это. Соединение не требует силовой затяжки. Грубо навернуть от руки до касания прокладки и довернуть ключем полоборота. Если подтекает - не подтягивать, а заменить прокладку или подводку целиком. Вам повезло еще, что штуцер шланга под перетянутой гайкой не растрескался и со временем не отвалился, залив все как правило в ваше отсутствие.
А любом случае длины ручки разводного ключа до 30 должно хватить ее свернуть, только пластиковую придерживать
Аркадий Трубетской
6 лет назад
Вообще-то здесь лучше всего использовать гайкорез (гайкокол)... Но можно попробовать так называемый "жидкий ключ". Он работает лучше, чем "ВД". Залить, подождать минут 20, снова залить... и так, пока не начнет откручиваться без применения сверх усилий.
Алексей
6 лет назад
Там не может быть воды- там торцевое уплотнение, а не уплотнение по резьбе.
В следующий раз ровнее собирай торцевое уплотнение гайкой, подводку купи длиннее, перегнуло ее всю. Уплотнение деформировало- вот и текла ржа по штуцеру