Заржавела гайка на трубе

Инко Гнито Ученик (26), на голосовании 6 лет назад
Нужно открутить смеситель на кухне, но из-за ядовитой воды не прошло и полугода после замены труб, как все заржавело намертво. Ни вд, вообще ничего не помогает, изо всех сил ключом ничего, видимо придется менять шланги. Как можно открутить без нагрева или кислот? Ржавчина где горячая вода
Голосование за лучший ответ
Highest-precision Army Мыслитель (5196) 6 лет назад
Нифига шланг перегнут! Конечно, менять, и переделать так, чтобы больше не перегибался.
И точно ли "ядовитая вода" виновата или же дело в плохих комплектующих?
А открутить - гаечный ключ и молотком по нему бить по касательной, перед этим WD-40 длительно.
Владимир Амелин Ученик (146) 6 лет назад
попробуй сочетание: брызгнул ВД и через несколько секунд обстучал со всех сторон молотком. И так несколько раз, а потом ключем (рывками)
Степан Степаненко Просветленный (47649) 6 лет назад
Внаглую за муфту держать газовым ключом, другим рожковым откручивать гайку. В крайнем муфту можно обрезать и припаять новую
Витя ЛосевГуру (2853) 6 лет назад
Может он на закручивание тянет?)))

Нормально открутиться должно, газовым и рожковым.
М 1 Искусственный Интеллект (114695) 6 лет назад
Не может она ржаветь, она латунная. Не вздумай молотком стучать, возьми газовый ключ и шведик, газовым зажми комбинированную муфту (PP) а шведиком гайку подводки крути.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121890) 6 лет назад
Подводку 100 % на свалку и ставить новую. Бери длинее- что бы не было такого изгиба, как сейчас у вас (УЖАС). Надо два ключа - газовый и рожковый ( шведик или еще один газовый) Газиком держи муфту, а вторым ключом откручивай накидную гайку. Силенок мало - пригласи соседа.
агент Мудрец (18853) 6 лет назад
Берите ключ с рычагом по длинее, газовым ключем хватайте за пластиковый фитинг, и крутите против часовой стрелки. Вообще гибкая подводка закручивается рукой и слегка подтягивается ключем, она не должна быть закручена с дурей.
Aleksandr Искусственный Интеллект (161014) 6 лет назад
Это произошло не из за ядовитой воды, а изза сделавшего это. Соединение не требует силовой затяжки. Грубо навернуть от руки до касания прокладки и довернуть ключем полоборота. Если подтекает - не подтягивать, а заменить прокладку или подводку целиком. Вам повезло еще, что штуцер шланга под перетянутой гайкой не растрескался и со временем не отвалился, залив все как правило в ваше отсутствие.
А любом случае длины ручки разводного ключа до 30 должно хватить ее свернуть, только пластиковую придерживать
Аркадий Трубетской Просветленный (35722) 6 лет назад
Вообще-то здесь лучше всего использовать гайкорез (гайкокол)... Но можно попробовать так называемый "жидкий ключ". Он работает лучше, чем "ВД". Залить, подождать минут 20, снова залить... и так, пока не начнет откручиваться без применения сверх усилий.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331658) 6 лет назад
Вам так и так шланг менять надо . А что бы открутить то берите два ключа один газовый другой простой . Газовый за пропилен хватает простой за гайку и крутите в разные стороны
Алексей Искусственный Интеллект (610129) 6 лет назад
Там не может быть воды- там торцевое уплотнение, а не уплотнение по резьбе.

В следующий раз ровнее собирай торцевое уплотнение гайкой, подводку купи длиннее, перегнуло ее всю. Уплотнение деформировало- вот и текла ржа по штуцеру
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127023) 6 лет назад
Стограмовым молотком обстучи, а потом крути ключами.