Что означает выражение "Чемодан без ручки"?

Mononoke Мыслитель (8312), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
(и реклама чемоданов тут как тут)
Лучший ответ
Alex™ Мудрец (12439) 5 лет назад
Чемодан без ручки (нести тяжело, а бросить жалко).
Эмоциональные качели - чуть ли не худшее положение дел в отношениях. Это когда и вместе невозможно, и врозь никак. Еще такую ситуацию называют «чемодан без ручки», когда временами терпеть становится очень тяжело и хочется все бросить, но от этой мысли накрывает ужасом, ведь ценность в этом «чемодане» вдруг оказывается какая-то огромная. Когда, казалось бы, отношения надо закончить, а Вы пытаетесь вернуть все сначала, хотя и понимаете, что разрыв вот-вот случится.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623410) 5 лет назад
Это значит что ручку оторвали злодеи и унесли.
Frankie Мудрец (10876) 5 лет назад
... тащить неудобно и выбросить жалко :)
Сергей Искусственный Интеллект (121727) 5 лет назад
Ты уж Коля, там не пей - потерпи до дому, - Дома можно хоть чего: можешь - хоть в запой! Мне не надо никого - даже агроному, - Хоть культурный человек - не сравню с тобой.

Хоть плохой, но свой.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (610232) 5 лет назад
Нечто такое, что нести неудобно, а бросить жаль