Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Любые ситуаций в которых действуют санкций

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Louis Drax Ученик (148) 5 лет назад
Экономические санкции, направленные против Российской Федерации, имеют различные корни, структуру, механизмы и цели. Отличительной особенностью данных санкций является их точечная направленность, т. е. ограничения накладываются не на государство в целом, а на отдельных резидентов страны: коммерческие структуры и физические лица.

Причины введения санкций против России

Основные меры
• Вмешательство России в ситуацию на Крымском полуострове в феврале - марте 2014 года;
• Поддержка Россией одностороннего провозглашения независимости Республики Крым;
• Вхождение Республики Крым в состав Российской Федерации, что рассматривается как нарушение территориальной целостности Украины;
• Неисполнение условий Женевской конвенции от 17.04.2014 Секторальные меры
• «Поддержка Москвой ополченцев на востоке Украины»;
• «Не содействие мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, а также не содействие обеспечению досту