Как научиться строже, жестче относиться к себе? что поможет?

Катя И Мастер (1671), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Жизнь идет под откос из-за того, что я не могу себя контролировать, веду себя как "шалтай-болтай", не могу сосредеточиться. Лень просто уже убивает. Много себе разрешаю и безответственна.
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Нет лени и безалаберности. Есть отсутствие своей родной большой и красивой цели. Поболтать не получится. Назови свою цель и проблемы на пути к ней. Только содержательные. Своя большая и красивая цель всегда дает силу.
Катя ИМастер (1671) 5 лет назад
"Есть отсутствие своей родной большой и красивой цели."

Да, это и есть причина. Как понять, чего хочешь истинно?
Вот проблема.
Макс Претор Оракул (68138) Она (большая и красивая цель) придет как любовь, как озарение. Но нужно ее искать через деятельность. Выдвигаем предположение - я хочу стать миллиардером, хочу жить на Марсе, хочу прожить 200 лет без болезней, - в общем на ваш вкус. Это цель как точка. А теперь начинаем мыследеятельность по ее достижению (возьмем 200 лет). Нужно создать проект цели. Это будет и изучение проблемы, и создание достаточных средств, и подбор команды и т. д. и т. п. Уже в ходе проектирования мы начинаем чувствовать душой нравится нам эта цель или нет. Частично приступаем к реализации (небольшие шаги) и вскоре мы понимаем нравится нам это или нет. Это кратко. Важно понимать главное - человек может все... Закончился допустимый объем текста. Для подробного ответа моя почта analitik0@mail.ru Моя цель - homo immortalis
Остальные ответы
Maximus 15 Гуру (4516) 5 лет назад
Этим мы и занимаемся много лет...
Егор Скуратов Ученик (242) 5 лет назад
Много чего тебе может помочь. Есть приложение "Лайфхакер" очень полезное много статей о самоконтроле и поставке целей
Е М Мастер (2017) 5 лет назад
задать себе цели. это дисциплинирует
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190182) 5 лет назад
Надо спать на гвоздях и купаться зимой в проруби )
Источник: фьюить...
***Профи (540) 5 лет назад
и ЛЕТОМ... ЛЕТОМ ТОЖЕ В ПРОРУБИ !!
Кравцова Инна Ученик (19) 5 лет назад
Почитайте основы тайменеджмента.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
А давай ты поменяешь эти два слова одним словом:
СЕРЬЁЗНО.
Галина Ученик (182) 5 лет назад
Убедить себя что вы должны делать все лучше всех. За что бы вы не взялись, будь то уборка, спорт, готовка, образование, отношения
Red Мастер (2474) 5 лет назад
Пихайте себя отовсюду и заставляйте выполнять, как можно лучше. Дрессируйте себя: ничего не делаете - ничего приятного себе не позволяйте, делаете что-то полезное на хорошо - вознаградите себя.
Ольга Алексеева Ученик (162) 5 лет назад
Иди служить в армию. Там тебя всему научат.
** Мудрец (18821) 5 лет назад
элементарно -просто поставить перед собой определённые цели к которым есть безусловное желание стремиться.
Sharky Оракул (63172) 5 лет назад
Сколько себя в грудь не бей - всё равно не упадёшь. Нужда придёт и с собой справитесь. А до того - болтовня будет пустопорожняя.
Елена Чирич Гуру (4869) 5 лет назад
начни помогать таким же безответственным- приобретёш имунитет-шутка
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
осуждение со стороны других