Top.Mail.Ru
Ответы

Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Сергей, спасибо за вопрос! Мне показалось очень заманчиво поразмышлять над ним в 81 год!!! Вам судить что у меня получилось! Принимая во внимание, что стоимость 7 кг. яблок такая же, как и 4 кг. груш, то купив 42 кг. яблок, то есть в 6 раз больше, я могу купить на ту же сумму в 6 раз больше килограммов и груш, то есть- 24 кг. !!Мой ОТВЕТ - 24 кг. ГРУШ.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

ну вот кто эти задачки придумывает... всегда указывается цена на 1 кг. и кому нужно 42 кг яблок? абсурд...

Аватар пользователя
6лет

42/7 =6
4×6 =24
Ответ: 24 кг груш можно купить

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

24 решайте равенство отношений 4/7=х/42

Аватар пользователя
Ученик
6лет

42÷7=6
6×4=24кг