Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если Вы полетите в космос, то захотите это сделать днём или ночью?

Александр Дёмин Мыслитель (6069), закрыт 5 лет назад
В космосе всегда ночь.
Сбой в системе я обнаружил в тот момент, когда по корпусу вскользь забарабанили мелкие частицы метеоритного потока.
Безрассудным решением было бы продолжить полет, доверившись навигатору, и в этот момент, отключив систему автономного модуля курсового полёта, я опустил якорь штурвала, что повело меня в окрестности планеты увенчанной двойной системой колец.
Сработал аварийный маяк, но вряд ли он как-то помог бы сейчас. Умный робот проснулся слишком поздно.
Резким креном, входя в верхние слои атмосферы желтовато-серого высохшего пыльного шара, я пытался повернуть корабль так, чтобы сохранить хоть сколько-нибудь важные элементы и детали его корпуса. Но, мой корабль уже не летел.
Он падал! И я обречённо падал вместе с ним.
Нос корабля охватило пламя. Пластины обшивки с лязгом и скрежетом стали отделяться от материнского каркаса, когда вдруг я услышал в динамиках её голос:
"Штурман аварийного маяка - Маилла Раут. Приняла сигнал. Иду на помощь".
Чуть позже, сидя вдвоём, на песчаном холме, той планеты, что готовила мне далеко не самый дружественный приём, мы любовались закатом, усеянным чудесным ожерельем жемчужин, уходящих за край орбиты, являющих собой пёстрые астероидные кольца, и рассуждали о необитаемых мирах, где рука Создателя почему-то поленилась вместить в них, что-то живое и вдохновенное.
Сейчас, в этом чужом, далёком безжизненном месте, органической сутью великого сложного замысла были только мы. Два крохотных создания, с интересом смотревших друг на друга.
И мы не собирались расставаться.
Лучший ответ
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149653) 5 лет назад
В любое время, но только по турпутёвке на обитаемую планету с пятизвёздочными отелями.
Отрывок рассказа (повести, романа?) интересно читать. Удивляет, что "Умный робот проснулся слишком поздно".
Два крохотных создания - считаю, что слово "крохотных" , да и "создания" не подходят, и следует более романтизировать это предложение. И почему сразу "мы"? Пока только "я", а потом есть возможность развить отношения.
Александр ДёминМыслитель (6069) 5 лет назад
Может быть так?:
Сейчас, в этом чужом, далёком безжизненном месте, органической сутью великого сложного замысла были только мы. Два маленьких, хрупких, и в то же время, удивительно выносливых существа, с интересом изучавших друг друга.
И по всему было видно, что теперь мы не собирались расставаться.
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149653) Мне нравится. А точно место безжизненное? Непонятно откуда взялась девушка - служитель Маяка. Но эту мысль можно дальше развить и пояснить.
Виктория ГизатулинаИскусственный Интеллект (149653) 5 лет назад
Есть Литературный конкурс «Новая Фантастика» -2019. Дедлайн 15 ноября 2018 года. Сайт конкурса: http://litclubbs.ru/pages/newfantastic2019.html
Остальные ответы
Незнакомка из города SVS Искусственный Интеллект (114087) 5 лет назад
В космосе всегда видно Солнце, значит - всегда день!!!
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322482) 5 лет назад
Много текста устал читать.. .но если на солнце то полететь нужна ночью (днём будет жарко );-);-)
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
в дождь... и дворники на стеклах иллюминаторов :)
Милая Мастер (1932) 5 лет назад
С утра, вместо работы)
John Constantine Мудрец (12092) 5 лет назад
Мне меньше страшно будет ночью
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
И тут : " я проснулась!, как ЖАЛЬ, не посмотрела что будет ПОТОМ...
и Горыныч Просветленный (45430) 5 лет назад
Ты странный. Не по фигу ли, с теневой или с освещённой стороны взлетать? В космосе всегда светит Солнце, и всегда тень от освещеных Солнцем объектов. День и ночь оставь на земле.
Александр ДёминМыслитель (6069) 5 лет назад
Категория - "Юмор" )))
и Горыныч Просветленный (45430) Смеяться после подсказки "юмор"? Ахаха. А то, блин, было никому не смешно.
Ирина Плотникова Мастер (2027) 5 лет назад
- В космосе хорошо, а дома - на Земле, лучше!!!
ТатаНано Высший разум (450998) 5 лет назад
В любое время - с удовольствием (жаль, что уже по возрасту не возьмут...)
летний дождь Оракул (77640) 5 лет назад
а что там в космосе? ночь, ночь и ночь.... ничерта не видно....
антон смирновУченик (101) 5 лет назад
ты чо смешариков не смотрела
Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (877857) 5 лет назад
Днём! Ночью могут обмануть и не довезти!
LianaПросветленный (48446) 5 лет назад
Супер!
Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (877857) Спасибо))
Ирина Оракул (52853) 5 лет назад
Ночью) чтоб было настроение смотреть звезды
Торбаблих Оракул (79708) 5 лет назад
По сути без разницы. Там то всегда ныч...
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
с утра пораньше- кто ходит в гости по утрам.... Картина Репина Не ждали. а мы припёрлись.
Андрюха Дмитрич Гуру (4971) 5 лет назад
Чтобы устроить себе свидание улетели хрен знает куда в космос и раздообали свой корабль об какую-то пыльную планету... Какая разница когда лететь! Они уже долетались
Виктория ГизатулинаИскусственный Интеллект (149653) 5 лет назад
Судьба!
Андрюха Дмитрич Гуру (4971) )))