Про наследство, доли

##typ Koi Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Отец умер. остались дочь и сын, дочь была приписана с отцом, а сын жил в интернате. После смерти отца имеет ли право наследства доли в квартире сын, не будучи в ней прописан. Дочь квартиру приватизировала после смерти отца. Срок давности 15 лет.
Лучший ответ
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Если сын был прописан в квартире-он имеет полное право как наследник. И вообще пусть наймёт адвоката!!
##typ KoiУченик (5) 5 лет назад
Дело в том, что я его дочь, он не хочет портить отношения с сестрой...
##typ KoiУченик (5) 5 лет назад
Квартиру эту они сдают более десяти лет, имеют не плохой доход, считаю, что это не правильно, ещё и акции отца продала...
Остальные ответы
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Исходя из того, что вы написали, никакого наследства отца не существовало, кроме его личных вещей. Никаких долей в муниципальной квартире нет и быть не может. Поскольку, как вы пишете, квартира приватизирована после смерти отца, она стала собственностью его дочери. Сын - в пролете.
##typ KoiУченик (5) 5 лет назад
Спасибо за ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100615) 5 лет назад
А сын где был прописан, когда жил в интернате?
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
В приватизации кто участвовал кроме дочери???
З. ы а так-то бессовестно лишать доли и так брошенного родителями сына
##typ KoiУченик (5) 5 лет назад
Только дочь...
Pretty Просветленный (36027) А о брате почему не подумали?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 5 лет назад
Квартира принадлежит тому, кто её приватизировал!
Калыбек Туголов Ученик (93) 5 лет назад
Согласно закону ГК РФ сын имеет полное право на наследство, так как согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Исходя из того что ты сказал то есть срок давности составляет 15 лет, то получается сын уже пропустил срок принятия наследства. После смерти отца сын должен был обратиться к гос. нотариусу для принятия наследства, в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.
Сергей Родионов Профи (781) 5 лет назад
Его сыну всего скорей сообщили что отец у него умер, так что срок давности уе давно истек.
Татьяна Знаток (365) 5 лет назад
здесь юрист не поможет-квартира была муниципальная, о праве наследства-речи быть не может