Показать, что функция y= (b+x)/(1+bx) является решение дифференциального уравнения y+xy'=b(1+(x^2)y'). ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Эдуард Бубенчиков Мастер (1042), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804627) 5 лет назад
Ответ. Что-то доказать не получается!
Источник: математика
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 5 лет назад
Чего проще: найди y` и подставь y и y` в заданный дифур. Должно получиться тождество.
Петр Тарасов Высший разум (146720) 5 лет назад
У меня получилось такое. Может, я скобки не там замутил? Ой, простите, забыл подставить В! не, простите, переписал не так! Щас исправлю!
Алиса Рассказова Знаток (384) 5 лет назад
Это трудно для четвероклассника не помогу