Что случилось с актером Сергеем Бодровым, из к/ф "Брат" ?

アリス Мастер (1148), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246062) 6 лет назад
О том, как погиб Сергей Бодров, сегодня известно многое, но сам момент его смерти можно лишь реконструировать по выясненным в ходе следствия обстоятельствам. Ранним осенним утром 20 сентября группа, собравшись в вестибюле гостиницы, выехала на натурные съемки в горы. День не задался сразу, впереди был подъем, и пришлось долго ждать транспортные средства, в связи с чем планировавшееся на 9-00 начало работы затянулось до часу пополудни. Затем, как выяснилось позже, съемки все же начались и продолжались примерно до семи вечера, когда стало смеркаться. Съемочная группа Сергея Бодрова погрузила аппаратуру и отправилась в обратный путь. В четверть девятого селевой поток накрыл огромную площадь, его масса составляла несколько миллионов тонн камней, грязи, песка и льда, а скорость превышала 100 км/ч. Слой оказался толстым и достигал трехсот метров.
Утром 21 сентября вся страна уже знала о том, какая беда пришла в Кармадонское ущелье. Бодров и его московская группа оказались не единственными жертвами стихии. В съемках принимал участие конный театр «Нарты», в зоне бедствия оказались отдыхающие из турбаз предприятий, студенты и местные жители. Всего недосчитались 127 человек, которые поначалу были объявлены пропавшими без вести. Спасательная операция началась незамедлительно, в ее ходе сотрудники МЧС и местные добровольцы нашли 17 трупов и фрагменты тел. Члены съемочной группы, погибшие с Сергеем Бодровым, как и сам он, до сих пор не найдены. Этот факт долгое время давал смутную надежду и стал основой многих сомнительных версий относительно того, что любимый миллионами зрителей актер жив до сих пор. Увы, надежды на это теперь, через тринадцать лет, уже не осталось.
Источник: Интернет
Остальные ответы
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361707) 6 лет назад
погиб на сьемках фильма в Кармадонском ущелье в Северной Осетии
Радикал Кишелье Мыслитель (5874) 6 лет назад
Засыпало лавиной в Кармадонском ущелье.