Помогите пожалуйста разделить текст на части и озаглавить их (составить план). Заранее спасибо.

Николай Дружинин Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Текст это глава под названием "О мировоззрении" из книги А. Ф. Лосева "Дерзание духа"
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (153203) 6 лет назад
А текст где?
Николай ДружининУченик (116) 6 лет назад
Вы спрашиваете меня, что такое мировоззрение и как можно было бы его построить. Готов ответить на ваш вопрос, но только с одним условием. Если вы хотите разговаривать со мною, я прошу вас отказаться от предрассудков, которые часто возникают у людей даже помимо их воли, и оставаться только на почве здравого смысла. Возможно, вы и сами не понимаете, какой огромной властью над умами пользуются обывательщина и просторечное, совершенно некритическое использование слов и понятий. Или мы с вами будем оставаться на почве здравого смысла, какие бы неожиданные выводы отсюда ни возникали, или нам с вами не о чем будет говорить.

Термин «мировоззрение» состоит из двух слов, «мир» и «воззрение». Если нам начать со слова «мир», то вот вам первый предрассудок, который очень часто встречается и у людей уч
Извиняюсь весь текст не получается вставить. Но Текст это глава под названием "О мировоззрении" из книги А. Ф. Лосева "Дерзание духа"
Петр Тарасов Высший разум (153203) Коль, привет, надо было фоткой.
Остальные ответы