От колыбели до сада

Подключение воды в частный дом от МКД как законно произвести?

9-ти этажка, от неё в рядом стоящий частный дом проведена вода, подключение до общедомового крана. Законно ли такое подключение, и нужно ли согласие жильцов на такое подключение?

если до общедомового прибора - то согласие жильцов не нужно, а если после то процедура немного другая - нужен еще и договор с советом дома на оплату коммунальных услуг.