Колонка будет меньше разряжаться если подключать её через аукс к телефону? Или так же как и через блютуз?

А мне кажется через AUX меньше будет разряжаться. Ведь не будет тратиться энергия на питания передатчика BT. Там немного, но все-таки. Еще надо знать какой версии Bluetooth. Чем новее тем меньше энергопотребление.

Скорей всего так же останется, вряд ли китайцы сделали принудительное отключение ВТ при подключении AUX

Одно и тоже